Nikkor 55-200/Nikkor 55-200/AF Nikkor 28-70/Nikon 80-200 mm f/4.5/
Nikon 70-210 mm / F 4-5.6 AF Nikkor/
Nikon 55-200mm VR
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я любитель и в обьективах не очень разбираюсь)) Для Nikon D3200 какой обьектив лучше взять?
Nikkor 28-70
Сергей Логачёв
Nikkor AF 28-70mm f/3.5-4.5D ? :-(
...Nikkor 28-70 (2)
Сергей Логачёв
Nikkor AF 28-70mm f/3.5-4.5D ? :-(
Попробую подвести итоги: НИКАКОЙ!!! Категорически никакой! По причине вашей полной неготовности к покупке объектива. Вот когда вы будете точно знать, что вы хотите, тогда сможете выбрать себе объектив. "Объектив берут не для камеры, а для решения творческих задач" (Магистр)!
Nikon 55-300mm VR
Милая Машенька, поскольку в объективах Вы не очень разбираетесь, то насобирали в Ваш вопрос вариантов, ни один из которых хорошим для Вас не является.
Поэтому, лучше поступить по другому и задать вопрос о том какой объектив Вам следует приобрести, указав подробно для каких задач Вы приобретаете объектив и какие объективы у Вас уже есть и, конечно, какими средствами Вы располагаете на эту покупку. Тогда, Вам, возможно, и посоветуют что то адекватное
Объектив берут не для камеры, а для решения творческих задач.
Поэтому совет прост - покупайте что-то новое только тогда, когда необходимость этого для вас совершенно очевидна. Когда без этой камеры (объектива, спускового тросика) вам уже просто не решить стоящих перед вами творческих задач. Если вы не знаете, зачем вам эта вещь или хотя бы сомневаетесь - поверьте, она вам не нужна.
Nikkor 28-70 не будет автофокуса. берите 50мм 1,4 G
Ни один из этих не стоит брать. Для начала можно взять Sigma 17-50/2.8
Nikon 16-80(85)/3,5...5,6. Универсальный.
.

Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S
пока не начнете разбираться - никакой не брать.
Никакой из этих, они все очень темные
Возьми фиксовый 50mm f/1.8D AF для начала, раз еще не проффи)
Haim Gerivo
Не самый лучший вариант - не будет автофокуса