Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
NIKON D3200, в чём подвох?
Смотрю в инете NIKON D3200 по своим характеристикам лучше более новых моделей фотоаппаратов аналогичной цены (NIKON D5100) и даже тех фотоаппаратов, которые дороже его (NIKON D90). Согласно логики такого быть не должно, в чём подвох и загвоздка???
D3200 новее, у него новый процессор, новая матрица.. . Но отнюдь не все характеристики у него выше.. .
У него существенный перебор с мегапикселями (для кропнутой тушки) из-за чего он имеет совершенно неприличный вес фотографии и очень требователен к оптике. Хотите почувствовать 24 мп? Покупайте к нему либо фиксы, либо зум, который будет стоить дороже чем сам фотоаппарат.
В этом плане Nikon D5100 более сбалансирован.. . Нет перебора с мегапикселями и отличная матрица, которая стоит в более старшем D7000.
А что касается D90, то это довольно старый аппарат.
Он устарел на два поколения, но по эргономике, управлению и функционалу он превосходит D3200 и D5100, хоть и хуже них по качеству снимков.
Много мегапиксельная матрица засунута в убогий пластмассовый корпус с минимальным процессором и минимальным набором функций. Вы не на те характеристики смотрите. Конечно D5100 и даже D90 - лучше.
так он и новее
И по каким же характеристикам D3200 лучше, чем, например, Nikon D5100?
По количеству Мегапикселей судите?
Да разница в процессоре и то что новое зашито на более качественную видосъёмку. .
вот и вся разница, по линии фотосъёмки практически всё одно и то же. .
D90 это продолжение лиини D80.т. е классический фотоаппарат
Читайте инструкцию пользователя и все станет ясно.
Класс модели. В д90, например, отвертка для объективов без моторчика, доп дисплей, доп. органы управления + еще много всего, что упрощает жизнь фотографу.
5100 - тут не знаю.