Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему плохо заряжаются пальчиковые аккумуляторы?
Не заряжаются пальчиковые аккумуляторы. Есть комплект из 4 батареек АА (1.5) Ансман емкостью по 2700 мА, вставляю в зарядку, начинают заряжаться. Через 8 часов вынимаю заряда хватает на 5-10 снимков в фотоаппарате, тестер показывает 3 ампера, три с половиной примерно после зарядки, Даже если заряжать всего две батарейки 12 часов все равно больше трех ампер не набирают. А вот пара 600 мА - Хендай за два часа нагоняют 6 ампер. Зарядное устройство Энергия на 500 мА -АА. Пока Ансманы были новые заряжались хорошо, после примерно 50 циклов начали выделываться. Может зарядка слабовата для них?
по личному опыту, пальчиковые аккумуляторы:
1- Varta – купил, зарядил 400 кадров, сели, перезарядил, еще 200 кадров, и больше ни заряжаться ни пройти процедуру восстановления не прошли (2 комплекта улетели в мусор) .
2- GP NiMg 2100-2700 — (проработали по 3-4 года, пока я не начал их использовать в данной вспышке, ну для чистоты сравнения) дают 300-350 кадров на одном заряде. хоть и старые и банки просели до 1400-1800 мА, вспышка заряжается дооооооолго, но заряжается.
3- LaCross – шли в комплекте с зарядкой - дает 600-700 кадров на вспышке
4- Kodak (американские) – дают 700-800 кадров, но уже исчерпали свой ресурс, Одна банка провалилась, не прокачивается, три рабочие чуть меньше наминала, ищу комплект по емкости.
5- GP Recyko 2100 мА – 700-800кадров, вспышка успевает перезаряжаться в быстрой съемке (1 кадр в 1-2 сек) , даже если приходится лупить практически на полную мощность. Несмотря на то, что они хранят заряд очень долго, всегда стоят во вспышке, вынимаю только когда сели окончательно.
6- Sanyo Eneloop – сильно разочаровали, хватило на съемке кадров на 300, при этом вспышка заряжалась по 5-10 сек. практически как с просевшими батарейками. благо съемка была не спешная и я заказчику не подавал вида, поэтому они ушли в д/у для телика, там скорость работы не так критична.
7- Energiser 2700 – реально оказалось от 2400 до 2500, но дает 600-700 кадров с одного заряда, держит заряд до месяца, поэтому всегда лежит как аварийка, на случай если срочно снимать а аккум заряжать уже некогда.
8- Ansmann – хорошие аккумы но живут не более года, причем это статистика по городу, кто снимал по 2 свадьбы в неделю, кто пару раз снимал за весь год, только на своем на ДР, но через год, полтора после производства - банки пустые.
Ты не назвал тип своего ЗУ.
Если бы у тебя было интеллектуальное ЗУ типа BM110, BT-C200, BT-C3100, у тебя была бы уверенность в ПОЛНОМ заряде твоих ак-ров.
А примитивное ЗУ только создаёт видимость полного заряда. Так что - не удивляйся. Кроме того, действительно, практически все производители завышают обозначенную ими ёмкость ак-ров.

Всё нормально. 2700 ма. ч аккумуляторы выдают в лабораторных условиях сразу после заряда, специальным разрядным током, который в практике не существует, причём самые лучшие образцы. Вам продали из этой серии дай Бог 2000 ма. ч (всё это при специальном разрядном токе). При нормальном токе разряда (1/10 ёмкости) ёмкость будет 1300 примерно, можно проверить на практике. Далее. Норм. зарядный ток для таких - 150 ма примерно. У вас на фирменной зарядке - 500, что сократит жизнь батареи до 50-100 циклов (что вы и имеете) Я уже молчу про разрядный ток в камере - примерно 2-3 ампера. Удивительно как элементы выдержали и такую жизнь.
Возможно Ансманн Вам попались поддельные. Когда они долго лежат в магазине, то не могут набирать полной мощности при зарядке.
1)Вот, вы как думаете, что быстрее наполниться: кастрюля ёмкостью в 2700 капель или кастрюля в 600 капель?
2) при несоблюдении цикла появляется эффект памяти
3) изначальное качество аккумов.
"Скорость капель" тоже важна.
3) изначальное качество аккумов.
"Скорость капель" тоже важна.
Нет, просто вам продали плохие аккумуляторы. Это как китайский блендер, который отлично работает первые 8 раз.
всего 50 циклов? с доразрядкой?
тогда это подделка...
Потому что ты не до конца заряжаешь их и не до конца разряжаешь. Поэтому появляется эффект памяти и они дохнут.
Из вопроса виден и ответ. Либо плохо заряжаете, либо плохие аккумуляторы. Сам покупал тот же бренд с зарядником с функцией перезарядки. полный цикл часов так 10-12
Старые! И это есть ПРАВДА!