Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить: Nikon D5200 или Olympus OM-D E-M5?

Меня интересует в первую очередь качество фотографий (четкость, цветопередача).
Объективы в обеих случаях хочу использовать комплектные (т. е КИТовые).
Хотел бы узнать в владельцев данной беззеркалки Olympus об их опыте использования фотоаппарата.
Естественно Олик в плане чёткости и цветопередаче лучше . Nikon d5200 - кусок пластика для тупой школоты . малолеток мерящихся мегаписьками и неискушённых фотолюбителей, - грубо говоря ,- большая мыльница
Сергй Заворотний
Лучший ответ
Марат Марат Просто фотографировать надо учиться, а не на "ответах" штаны протирать!
олимпус
Саша Цвигун
Присодиняюсь к общему мнению. Я брал Олимпус на тесты и остался весьма им доволен. По сравнению с d5100 (а я не думаю, что d5200 ушла далеко вперед) это просто небо и земля в пользу Олимпуса. Мне лично показались не очень удобными некоторые кнопки на корпусе камеры, моей жене - "квадратность" и угловатость фотоаппарата, но несмотря на это даже эргономически он опережает д5200 - два кольца управления, три (кажется) настраиваемых клавиши и т. д.

Что же до китовых объективов, то кит Олимпуса гораздо интереснее кина Никона.
Lameko ...
Как опытный пользователь камеры Olympus OM-D E-M5, могу сказать аппарата офигенный!!! Снимаю ей тревел, стрит, репортаж и в студии. В студии просто надо знать как настроить видоискатель, чтобы не было проблем с визированием при съемке со вспышками. Объектив 12-50 очень удобный по фоккусным расстояниям, при необходимости носить камеру в кармане можно взять объектив 14-42, но только новый, а не старой модели. В новом удобнее и меньше корпус.
Гена Олейников
незнаю ...У меня Nikon D5200, а у брата как раз Olympus OM-D E-M5, соревнуемся в фотках (получаются примерно одиннаковые ) P.S: бери никон
Наташа ********
Решил сравнить... Сравнил... По твои критериям лучше Olympus OM-D E-M5
Но он гораздо дороже)
КОНЕЧНО Olympus OM-D E-M5 там матрица лучше и качественней намного и не нужно сравнивать компактные камеры со сменной оптикой и зеркальные фотокамеры достаточно разные вещи по моему, да и если вы когда нибудь захотите снять видеоролик то Olympus OM-D E-M5 даст более чёткую картинку, а вот что на счёт если судить по фотографиям то они на одном то же уровне, ну смотрите сами это ваш выбор и не слушайте никонистов и кэнонистов они будут стоять исключительно на своём мнении, удачи в выборе...