Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

интересно как укладывается в головах маркетологов такое: Olympus OM-D E-M1X Four Thirds (4:3) цена 200 000 руб

http://ultrahd.su/fotoapparaty/olympus-om-d-e-m1x-obzor.html

а чё такой большой датчик то? давно надо ставить датчики от телефонов и просить 500 000 руб...
2019 год, профессиональная камера, и датчик с ноготь..
а обоснование читали?
"это не маленькая камера, но нельзя не согласиться с тем, что система в целом была бы намного больше, если бы в E-M1X размещался полнокадровый датчик."....

берем комплект ЛУП с собой

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНЫУЮ, ПОЛНОКАДРОВУЮ матрицу? и цена бы была бы оправдана и класс- ПРОФИ.. а так? супер, мего, профи, мыльница ?
Olympus E-M1X лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 294%), Камера моложе (на 5 лет), GPS, Видео 120 кадров/сек, Видео 4K@25p, Видео Log-формат, Интервалометр, Максимальное ISO (на 10%), Минимальная выдержка, Пыле влаго защита, Сенсорный экран, Серийность (на 176%), Стаб для видео, Стаб для фото, Стаб по 5 осям, Фокус пикинг.

Nikon D750 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 41%), Вес камеры (на 32%), Вспышка, Глубина цвета фото (на 371%), Две карты памяти, Динамический диапозон (на 20%), Матрица (на 135%), Минимальное ISO, Предел дифракции F/ (на 84%).

В итоге, Olympus E-M1X лучше на 41%.
==================

g-foto.ru/dva.acti.1111-621-38.html
Гузель Садекова
Лучший ответ
...представьте, что вы работаете в службе маркетинга Олимпус с зарплатой 8 000 $ в месяц.
как бы вы отрекламировали эту камеру, что бы вас не уволили науй?
таки нашли бы что-то хорошее в этой мыльнице?
Евгений Дудин
Светлана Гаврилова Вот это точно, я с вами в этом совершенно солидарен )))
....а многоль корова даёт молока ? -не выдоишь за день, устанет рука... ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ )))
Вас насильственно, с пистолетом у виска или с паяльником у ануса, заставляют покупать эту камеру? Если нет - то в чём проблема выбрать другую?

Или же вот прям очень хочется именно эту, но денег не хватает?
А разве у маркетологов должно другое что-то укладываться? У них одна цель - подороже продать, покупателя надуть и поиметь с этого свой гешефт )))
Маркетологи расчитывают цену исходя из спроса и максимизации прибыли, у них есть для этого специальные формулы. В данном случае спрос предполагается низким при относительно высокой себистоимости, соответственно, цена должна быть достаточно высокой.
Например, одноразовый медицинский шприц стоит несколько центов. А там есть корпус с разметкой, шток с уплотнителем, игла с насадкой и колпачком - довольно сложная конструкция. А маленькая пластиковая трубочка в стерильной упаковке, такой же, как у шприца, которая применяется исключительно во время операций на открытом сердце, стоит несколько сотен долларов. Разгадка проста: операций на сердце делается гораздо меньше, чем уколов. Малый спрос - высокая цена.
Элина Ручис
Какого черта вы лезите с Российским менталитетом к Японским маркетологам? :-0 Они Россию скорее всего вообще не имели в виду, она слишком маленькая, что бы Японцы её учитывали... это вам просто намек на то, насколько бедно вы живете, и НИЧЕГО более.
Oксана Баранова
Если уж на чистоту то производители в последнии годы просто оборзели : прогресс минимальный а цены или растут или не снижаются
Kurban Nurjigitov
Вам цена не нравится? Купите ту камеру и с такой матрицей, которая вам нужна.
Viki ********
Светлана Гаврилова ну а как же крошечный датчик на профи камере? так скоро будут называть сотовые камеры-ПРОФИ...
Камеры предназначенные для профессионалов всегда стоят дорого.
Хотя не так уж и дорого, если сравнивать со стоимостью приличного комплекта хорошей оптики. Nikon D500 стоит 130 тысяч, хотя много чего из того, что может MX1, не может.
Не понимаю, что Вам не нравится - очень серьезная камера для своих задач. Нужна другая - покупайте другую...
200 000 рублей за такой сложный агрегат.... вы гляньте на часики дорогих брендов, там простые часы от 600 000 и выше а ведь это просто часы
•Z
• Zhanara •
Светлана Гаврилова я про матрицу, класс фотоаппарата а уже потом и цену.
еще один деятель из разряда "в руках не держал, но осуждаю". Вы бы уж не позорились своей неграмотностью... Снимаете на балалайку никоновскую и снимайте дальше
Мария Бендер
Светлана Гаврилова Olympus OM-D E-M1X в руках не держал. реальные скин шоты не видел, тут вы правы.. НО И ВЫ ИХ, РЕАЛЬНЫЕ, не видели, с него... так что тут ещё бабка на двое сказала..
а вот прочее олимпусовское ГУАНО, Olympus Pen E-PL 5,6,7...
будете мне даром всучивать и доплачивать - не возьму, снимал на них, ужасные цвета, провал в резкости, все уходит в жёлтое ( особенность оптики и матрицы)..
снимал, пробовал, даром не надо
Дороговато, конечно, но уж больно машинка хороша!
Ольга Евсюнина
Светлана Гаврилова а чем она хороша то? чего в ней уж токого то особенного ?
ну датчик матрицы с ноготь, ну чуть меньше весит всего почти КИЛОГРАММ..
а чего ещё, чего нет в том же пне 1 - фулформате
Вот такие дела, да, прогресс не стоит на месте. Ваши предубеждения против матриц с кропом 2 - это такая отсталая дремучесть, что ни в сказке сказать, ни пером :)

Камера с топовейшим функционалом всего за 200 000. Это инструмент для работы с таким количеством возможностей, которые вашему D750 и не снились.

Конечно, не для портретиков на статичных моделях. Тут ваш D750 лучше. Но, наверное, только в этом сюжете он лучше :))
Возможно, еще в лоулайте типа клубной съемки, но 3200 ИСО + светосильная оптика + софтбокс - всегда хватает в клубе. А 3200 ИСО EM1 Mark II без проблем держит.

Размер матрицы - это не то, где работает логика "чем больше, тем лучше". И уж точно не то, что определяет класс камеры.
Эта камера никак не мыльница. Не хватает денег? Можно приобрести зеркалку начального уровня на порядок дешевле. Снимает не фотоаппарат, снимает фотограф.