Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какой можно выбрать проффесиональный фотоаппарат?

Я хочу заняться фотографиями, не в плане обработки, а в прямом смысле слова, делать их. Знаю, что многие фотографы мало зарабатывают, но что поделаешь когда душа тянет жить этим.
Я не хочу покупать слишком дорогой, с непонятными функциями и заморочками, мне нужен такой простой, чтобы было легко учится, но китайское г**** мне тоже не нужно!
Что Вы посоветуете?
в том то и дело что профессиональный стоит денег. от 100 тыс. и дороже. а вам нужна просто мыльница. берите фирмы canon или nikon. у меня и тот и тот. оба хороши.
Пацанчик Реальный!!!
Лучший ответ
Посоветую купить ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ зеркалку. Объяснение: новичку профессиональный аппарат нафиг не нужен. Профессиональный аппарат нужен профессионалу, который очень много снимает и зарабатывает съёмкой деньги.

Ну и цены на профессиональный фотоаппараты, думаю, вас тоже остановят. От 200 т. р. и выше.
Ты хоть понимаешь, что такое профкамера? Может думаешь, что любая зеркалка это уже профоборудование? Готова выложить штук 150-200 для начала. Это самые маленькие цены на профкамеры. Готова отдать 70-100 т. р. за нужный объектив, а их нужно 2-3 штуки для профессиональной деятельности.
У меня самая простенькая зеркалка кенон с отдельно купленным объективом. По нынешним ценам, комплект стоит под 70 т. р.
Она и рядом не стояла с профи. Просто получаются качественные фото и есть возможность эксперементировать с настройками.
Вам вполне подойдут любительские камеры Никон Д5100/Д5300 или Кэнон 600Д/650Д. Но, что бы стали получаться приличные снимки, придётся всё равно учить теорию фото и применять её на практике. http://www.64bita.ru/basicshot.html
Алена Юмина
" С ненужными функциями и заморочками" -любая мыльница с автоматическим режимом съёмки в ваших руках будет "профессиональной",
Роман Дехтенко
canon, nikon
модель по баблу.
только к нему еще тучу прибамбасов купить надо, а это еще столько же.
Пока не выучишь грамматику ловить нечего
Анна Кобяшова
Девочка с фотоаппаратом это слишком банальный, устаревший способ
привлечения к себе внимания. Как и мальчик с гитарой.