Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие сейчас самые лучшие объективы для 35мм полного формата матриц?

Ольга Покрова
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
Николай Солдатенко
Лучший ответ
Роза Ерешева Врешь DX это для кропнутой фотокамыры...
Lera Stavskay Во-первых линза для огрызка, а не для полного кадра, а во-вторых она сама по себе -дерьмо . У неё крайне не точный вечношарящий впотёмках автофокус, они дажё режим автофокуса с ручной "подстройкой сделали" ...Про разрешение я молчу ,- с ним хорошей детализации пейзажа не добъёшся - резкое изображение максиум в 7 Mpix ...А для прочих видов съёмки он не годится ввиду отвратительного рисунка в bokeh . Дешёвенькие мануалы лучше картинку пишут .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
кэнон 35ммL в святую троицу входит
самые дорогие = самые лучшие.
Ольга Покрова неа, самые дорогие это я посмотрел супер длинный фокусные - они узко направленной специализации значит они не самые лучшие а просто дорогие
Самый лучший объектив примерно как самая лучшая женщина. Кому-то нужна сисястая блондинка, кому-то вредная брюнетка, а я вот умных рыжих люблю. Не бывает универсального решения. Не бывает.
Аннет Дряннова крашеная, поди...
Из портретников вот эти недурны :
-------------------------------------------------------
Carl Zeiss Otus Apo Planar T* 1.4/85 ZF.2.
Sony Carl Zeiss Planar T*85mm f/1.4 ZA
Sony Carl Zeiss Sonnar T*135mm f/1.8 ZA
Carl Zeiss Apo-Sonnar T* 2/135 ZF.2
Два из них -мануалы .
Lera Stavskay
Производитель кто, на какую камеру?
Р. С.
Ольга Покрова на любую с полным кадром 35 мм формата, не кроп и не средний и более
Мануальные цейсовские
Napalm Napalm
У Sigma ART серия. Например 50/1,4. Не хуже чем Zeiss, Canon, Pentax. А вообще мне нравятся некоторые старые объективы, ещё мануальные.
Мне нравятся Nikon AF-S NIKKOR 85mm f1.4G ; Micro-Nikkor AF-S 105mm f/2.8G IF-ED VR ;Nikon AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED. Ещё нравятся никоны 24/1,4 ; 70-200/2,8 ii ; 300/2,8, но у меня их нет. Не нравятся Цейсы, потому что за такую цену брать не автофокусное стекло смысла нет совершенно, не нравятся Сигмы потому как не долговечные со слабым конструктивом и часто с проблемами автофокуса
Oльга Меженская
Nurshat Bakiev Видимо, вы не сталкивались с линейкой Sigma EX.
Те объективы с которыми можешь справиться, раскрыв их полностью рисунок, все лучшие свойства и также узнать о недостатках из практики. Ну а так говорят, что лучший объектив тот который у тебя ещё нету...))))
Те, на которые денег хватит.
Если Canon, L-ки.
Nurshat Bakiev Эльки *очень* разные бывают. Наличие 'L' в наименовании - признак важный, но не достаточный и, изредка, даже не необходимый.