Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему NIKON D3200 24.7 Мпикс, а у CANON EOS 650D 18.5 Мпикс? Хотя CANON дороже.

Вы думаете, что цена аппарата зависит от количества мегапикселей на матрице? Чем их больше, тем аппарат должен быть дороже? Это не так. В данном случае, 18 Мп. на матрице с кроп=1,6 лучше.
Leyla Yakubova
Лучший ответ
потому что на пикселя только тупицы смотрят
Ksyunechka Loseva*
Потому, что количество пикселей в камере не главное . В частности 24.7 Мпикс на огрызке нужны только недалёкой школоте, чтоб хвастаться их количеством .
INMO ,- такое разрешение для полного кадра много, точнее мало кому нужно ...
Елена Мальковская а кокой из них лучше тогда?
Дмитрий Кайль у меня NIKON D3200 единственное что хотелосьбы еще так это HDR(у 5100,5200 есть) ,мотор тоже хотелось-бы, и 24МП = в RAW около 30-40МБ -- это неочень удобно и при обработке требует более мощного компа, но иногда сохраняю и в 24МП
Открою тебе секрет. 10 мп за глаза хватит обычному пользователю. Я сколько снимаю я не помню количество пикселей в своем аппарате. Потому что это самый неважный показатель при выборе.
Дмитрий Кайль Самый неважный для Вас показатель. Мне важно чтоб размер картинки 3000*2000 был очень резок без програмного повышения резкости, а это возможно только если у Камеры 18+ МП.. А смотреть картинки которые вписываются в экран FullHD - это шо попало
У канончика пикселы дороже. "Вчера были по три, но очень маленькие, а сегодня большие, но по пять. Но очень большие.... "
650=классный аппарат с особенностями для видео а следящий автофокус и интерактивный экран-просто находка ...и процессор как у всех новых дигит 5 поколения.. и если бы он глючил его не ставили бы на дорогие аппараты.. хотя и фотик в руках индейца-кусок железа
посмотри мегапиксели на CANON 1D и посмотри цену
Количество пикселей неважно. Нафига куча шумных пикселей, если есть по-меньше, зато качаственных. Обрати внимание на физический размер матрицы и алгоритм эффективного шумоподавления. Но 650 д не бери- неудачная модель (ошибки процессора). Возьми либо 600, либо 700. Из никона советую д90. Но впринципе никон не советую