Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Владельцам зеркалок. Как часто ошибается Ваш автофокус из 100 снимков? И напишите фирму фотокамеры.
Ноль из 1000!:))) Если ручОнки не дрожат!:)))
Светлана Курченко (Пономаренко)
У вас фантазии не хватило на бОльшое число? Почему не ноль из миллиона, или ноль из триллиона, или ноль из дециллиона? При таком уровне правдивости любое число подойдет. Тем более, что к ответу в этой теме оно не будет иметь никакого отношения. :):):):):)
Дмитрий Никипорец
Тогда сними маленькую африканскую птичку. Она нипизди называется. :))
Витя, ты будешь смеяться, но мой Nikon D60 с китовым объективом (VR) практически не ошибается (при нормальном освещении).
Дмитрий Никипорец
При нормальном освещении все фотокамеры редко ошибаются. Меня более интересует в помещении или на улице вечером.
НикАгда, любительская зеркалка Олик Е-500 ))) Фсегда Ф точку или в три :))
Виктор! с 0.5- 2 метров мой никон полтинник практически никогда не ошибается. у него лампа подсветки мощная. в полной темноте метров на 5 прошибает. сам удивляюсь. другое дело, что он иногда считает что не навёлся (хоть резкость явно на месте) и кнопка спуска не действует. вот это, жопа!
редко фокус промахивается. это происходит или из-за отсутствия контрастных объектов или из-за ошибки выбора переднего или заднего плана
Светлана Курченко (Пономаренко)
А если со включенным слежением за фокусом? Типа AI Servo?
на природе - никогда... .
в помещении.... 3-4 снимка.. .
альфа сотка с китом....
в помещении.... 3-4 снимка.. .
альфа сотка с китом....
Еще важно знать, что снимается. Если снимается неподвижный объект, то это одно дело, а если подвижный, то - другое. Я снимаю своих крыс всегда в полутемном помещении. В принципе автофокус у меня редко ошибается. Но для меня важно, чтобы точка автофокусировки попала на морду крысы. Это не всегда получается. Плюс еще зависит от объектива. У меня объектив со стабом, поэтому он наводит автофокус медленее, точка фокуса может уйти. Не могу сказать точно процент фоток ошибочного автофокуса, но, наверно, 3-4 снимка из 100 получается с фокусом не там, где нужно или вообще фокус не наводится. Я снимаю где-то с 0.5-1.5 м. У меня canon 450D+sigma 18-125 OS HSM.
на природе практически не ошибается.... в помещении так же... Кэнон 450 д
В темноте просто судорожно ерзает туда-сюда, но подсветка от вспышки помогает как правило на контрастных предметах
Пентакс К10Д
На улице - не замечал: грип большой.. . А вот в помещении, при слабом освещении процентов 20-30 точно промахов. При этом часто замечал на серии промахов (кадр, просмотр - не попал, еще попытка - опять не попал) .
Пентакс К100Д
На 400 д снимаю. Китовый 18-55 объектив часто ошибался при съемке с 2-3 метров. Кеноновский 75-300 тоже бывает, а вот за тамроном 17-50 такого не замечал.
Я думаю, слишком во многом зависит от условий съемки, выбора тех или иных настроек самого аппарата, сложности худ. замысла да и опыта ( и трезвости) фотографа, чтобы можно было как то объективно посчитать и сравнить. А при хороших условиях даже Rekam может все 100 попасть :)