Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с покупкой фотоаппарата, что выбрать ?

планирую покупать canon. (Зеркалку)
Просмотрел все фотоаппараты, и все по функциям они одинаковы, различаются только по мегапискселям.
Если я куплю canon 1100d и хороший объектив, фотографии будут качественными? И еще вопрос"какой брать объектив? ", чтобы задний фон был размыт? Я знаю, что портретный, но какой именно?
Спасибо
35 или 50мм, и мегапиксели не важны, важен размер матрицы, физический, и умение.
Денис Бурин
Лучший ответ
Качество фото зависит от мастерства фотографа.
.:
...:::*toshka* :::...
Если к комплекту Кэнон 1100Д+Кэнон 50мм 1.8 прибавить Ваше умение фотографировать, то и фото получатся качественные и фон будет размыт.
Darya Gorohova
Качественные фотографии зависят от фотографа... объектив для размытия фона нужен светосильный ( можно посмотреть с заделом на будущее "если бабки позволяют" - Canon 85mm./1,2L II USM.
Canon 1100D с хорошим объективом вполне достаточен для качественных фото.
На самом деле будете вы покупать 1100Д или 600Д качество фотографий будет одинаково, при условии что используете один и тот же объектив.
Самый дешевый объектив, хорошо размывающий фон - 50мм f/1.8, но у него нет зума и постоянно только им пользоваться вам будет неудобно, да и в квартире он будет узковат, по большей части на улице или в студии.
Что бы размывать фон нужны следующие нехитрые правила:
1. Чем больше открыта диафрагма - тем меньше ГРИП
2. Чем больше фокусное расстояние - тем меньше ГРИП
3. Чем меньше дистанция до объекта - тем меньше ГРИП.
Это можно и китовым объективом делать 18-55, можно и светосильным фиксом 50мм, 85мм, ..можно и телевиком 55-250мм.

Лучше всего взять камеру с китовым объективом 18-55 и докупить полтинник 50мм f/1.8 либо телевик 55-250 f/3.5-5.6
Поверьте вы очень мало сэкономите если возьмете отдельно объектив и отдельно фотоаппарат.
18-55 будет для всего, а если надо размыть фон то нацепите полтинник в темной квартире или телевик на улице в солнечную погоду.

З. Ы. Лучше брать китовый объектив со стабилизатором 18-55 IS f/3.5-5.6
Алексей Фомин
Андрей Кунгуров Спасибо за подробный ответ!
Самые лучшие камеры это тех фирм. которые занимаются только ими ( которые не выпускают еще к тому же хлебопечки и стиралки), потому что у этих фирм больше накопленного опыта ,: например CANON.Я купила маленький и недорогой, но снимает отлично а видео вообще HD.
бери canon 1100д и объектив canon 50mm ef
он даст бокэ и он стоит не дорого
Андрей Кунгуров Что такое "бокэ"?
Evgenevna * ну полтинничек только - бедно слишком, телевичок-то тоже не лишний будет)))