обычно в инструкции к камере прописано какие именно батарейки и аккумуляторы подходят именно к этой модели камеры.
100% не солевые, за 5 рублей.
если нужны пальчиковые - берите алкалиновые батарейки (GP или Дюрасел).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие батарейки покупать для фотоаппарата?
Зависит от того, какого типоразмера батарейки в нём используются....
аккумуляторы с зарядкой купите
Duracell,Energizer.Ещё лучше купить NiMh аккумуляторы ёмкостью 2500мАч и зарядное устройство, что бы их заряжать от электророзетки.
Аккумуляторные
Если в фотоаппарате предусмотрен свой родной тип то лучше взять именно такой. А если типоразмера АА то лучше всего купить Ni-MH аккумуляторы с зарядным устройством. Также в настройках фотоаппарата надо будет выставить тип батарей, если такая настройка в фотоаппарате есть
Аккумуляторы АА ENELOOP 2450 и зарядное устройство
Аккумуляторы купи..
На батарейки денег не жалко?
тошиба
Рекомендованного производителем типа (Alcaline, Ni-MH, Li-ion).
А лучше купите аккумуляторы с хорошим зарядным устройством, обеспечивающим разряд и тестирование батарей: это разовое (хотя и значительное) вложение денег, в отличие от постоянных трат на батарейки. Но аккумуляторы прослужат долго если их правильно эксплуатировать.
Посмотрите, к примеру, здесь.

Если вам нужны именно батарейки то берите щелочные. С дешевыми солевыми батарейками фотоаппарат может даже и не включиться.
Щелочные батарейки имеют надпись "Alcaline".
Но еще лучше возьмите перезарядные аккумуляторы никельметалгидридные и зарядку к ним. Чем больше емкость тем лучше. Эти аккумуляторы в 8-10 раз дороже обойдутся, однако вы отснимете намного больше кадров на одном заряде и всего за 5 циклов заряда окупите их стоимость. Важно правильно заряжать их, что бы долго прослужили. Только после полной разрядки и ни в коем случае не перегревать при зарядке.
Я ношу комплект аккумуляторов и комплект щелочных батареек. Когда аккумуляторы садятся батареек хватает поснимать "пока не доберусь до розетки". Раньше было два комплекта аккумуляторов, но у них есть саморазряд и если долго не пользоваться то они сами по себе садятся.
Купите аккумуляторы с большой емкостью.