Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вам не казалось что зеркалки снимают видео хуже чем фоткают, почему? =))
Потому что фото камера рассчитана прежде всего именно для фото, а видео там функция дополнительная.
Лилия Красикова
я понимаю что есть такие которые для всего, а из бюджеток есть модели ?
По той же причине, что молотком лучше забивать гвозди, чем закручивать шурупы.
Т. к. jedem das seine!
Для видео и фото нужно было покупать Сони или Панасоник.
Лилия Красикова
а есь зеркалки которые в 4к как го про могут снимать видосы?
Удивительно, да?
Лилия Красикова
Знаю двоих производителей у которых функция видеозаписи на фотик прилично по качеству и удобно по функционалу - это сони и лейка. По крайней мере, в цифрокомпактах. В зеркалках однозначно сони. И всё это не в ущерб для фотографии. У всех прочих - фотокамера для фотографии. Эта проблема всех мультиформатных и мультифункциональных механизмов. Для видео - оптимальна видеокамера.
Ну вот стоп-кадры с видео, снятого на фотоаппарат. И что? Может, дело в руках?

В названии ответ
Лилия Красикова
а какой справится? чтобы макро снимать в видосе не хуже чем фоторежим
потому что это ФОТОаппараты)
Лилия Красикова
Вам не казалось что видеокамерки делают фото хуже чем видео, почему? =((
Сравните: разрешение фотографий на среднем аппарате, грубо говоря, 16 мегапикселей. А видео fullhd - всего 2. А ещё, чтобы ваша карта памяти не распухла за доли секунды, применятся сжатие кадров со значительными потерями. Кроме того, чтобы видео выглядело естественным, плавным и без дёрганий, выдержка для каждого кадра устанавливается намного больше той, что можно было использовать для фотографий, смазанный кадр для видео - норма.
Если требуется высокое качество видеоролика, берут кинокамеру, которая (например) делает не 24 сжатых кадра в секунду, а 24 фотографии в высоком разрешении. Чтобы оценить такое качество, необязательно покупать дорогую кинокамеру. Для ф/к Canon имеется альтернативная прошивка Magic Lantern для съёмки несжатого видео, а в камеры Nikon 1 V-серии такая возможность встроена производителем (правда, только поиграться - всего 1 секунда записи несжатого 4K).