Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру лучше взять?

У сына скоро день рождения, он увлекается фото и видеосъемкой, и я хочу купить ему камеру. Но не знаю, какую брать.
canon 600d 550d 650d отличные камеры для новичков. сама начинала с 600. и видео снимает в отличном качестве и фотографирует прекрасно. удачи сыну в этом деле!)
Вероничка К.
Лучший ответ
Sony A5000.И фото будет, и видео.
Юлиан Каспер
Nikon d5200 kit
Панасоник TZ 55
Денис Локтев
Из LUMIX - на пример такой...
Оксана Леснева
Если видео интересует не меньше, чем фото - то, наверное, Сони А6000.
Но учтите, что надо исходить ещё и из бюджета. Для качественного фото и видео - надо минимум пару объективов.
И выбор того, который первый будет с камерой, зависит от того, что он предпочитает снимать.
Николай Авдеев
Если видеосъемкой, то здесь зеркалка в проигрыше перед беззеркалками. Panasonic G6 или G7, либо Sony A6000
Kenje Ergebekova
Огласите бюджет покупки. Хорошая камера может стоить и 500 долл., и 1000.
Максим Лучкин
а как он увлекается без камеры ?
Мария Рейнгардт Он снимает на телефон или на фотоаппарат Canon. Фотоаппарат хороший, но ему не нравится чего-то.
Для него Хассель для фото или Лейка и Ред Эпик для видео. Думаю на туже сумму ещё чемодан объективов.
***farik ***
Может у сына спросить?
Мария Рейнгардт Он не знает, что я хочу ему подарить. Спрошу, он догадается.
Снимать и фотографировать это одна и та же функция. Сколько сыну лет?
I T
Олимпус 5м2 с объективом 12-40 или сони а7 2.
советую сначала прощупать почву -- выяснить что ему хочется потом оглянутся на бюджет -- проф камеры стоят дорого и имейте ввиду что хороший обьектив на камеру может стоить дороже чем сама камера а функцыя видео сейчас присуиствует почти во всех фотокамерах
Canon или Sony
Сони отличная!