Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если покупать DSLR для видео съёмки красивых свадеб что нужно учитывать что бы не было проблем во время съёмки
Сколько аккумуляторов надо брать что бы целый день камеру не выключать
Для начала скажу, что брать зеркалку для видео сейчас - не очень хороший ход, ибо в любой ценовой категории беззеркалки обставляют их в плане видео (сам сейчас продаю свою зеркалку, перехожу на беззеркалку)
Если бюджет скромный - прикупи Panasonic G6, пишет видео лучше чем Canon 5d mark3, а стоит в 5(!) раз дешевле (это если пятак не прошитый, Magic lantern делает чудеса, конечно)
Нужно учитывать такие вещи, как :
1)Лишь немногие зеркалки поддерживают нормальный автофокус при видеосъёмке.
Из зеркалок это только Canon 650d и 750, а вот у беззеркалок с этим всё намного лучше
Короче, или беззеркалка или крутить фокус ручками
2)Стабилизация. Если в видеокамере стабилизация встроенная, то у фотоаппаратов это, опять же, исключение из правил (если интересно, могу тебе назвать модели со встроенным стабом).
Так что нужно озаботиться стабилизацией (штатив, монопод, риг)
3)Звук. Тебе понадобится выносной микрофон, как минимум, как максимум - микрофон + рекордер.
4) Свет. Необязательно, но весьма желательно, особенно в помещениях
5)Аккумуляторов парочку, конечно
6) Объективы. один штатник-зум со стабилизацией (в паре с ригом дают очень стабильную картинку) Ну и хотя бы один светосильный фикс для бокешечки, иначе зачем вообще е%;"ать себе мозг и снимать видео фотоаппаратом ?
Вот и всё. Ах да, чуть не забыл - учиться, учиться, учиться, учиться, учиться, учиться.
Будут ещё вопросы - пиши, я в последнее время на этом не одно стадо собак сожрал
Нужно учитывать такие вещи, как :
5)Аккумуляторов парочку, конечно
Ужас, представляю бедного ассистента крутящего фокус.
для красивых съёмок свадьбы лучше купить хорошую видеокамеру
Попробуйте (вторым номером) поучаствовать и получить результат. Поймете, что аккумуляторы - вторичны.
И так в виде рассуждений Шеф повар легко приготовит яичницу в кастрюле, но предпочтет сковороду. На вкус то же самое, но трудозатрат меньше
Игорь Мирошниченко
Логично, но что же купить для начала?