Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить для фото-видео съемки ?

Сразу напишу что суть съемок это встреча с друзьями в разных городах. Предстоит выбор между покупкой Canon 700d kit (примерно, может и Nikon за эти деньги) и DJI Phantom 3 Standart. Цена того и другого устройства 33 тыс. руб. но это не столь важно, хотя больше не готов отдать. Суть вопроса заключается в том на что будет лучше снимать и интереснее, и на сколько качество съемки будет соответствовать цене того или иного устройства. Помогите пожалуйста с объективным и обоснованным выбором. Либо купить Экшн-камера GoPro Hero 4 или 5 Session. Либо вообще на все забить и фотографироваться на фронтальную камеру своего телефона ?))) Спасибо.
Timofey Korolev
А зачем квадрокоптер для таких съёмок?
Или экшн-камера?
Качество будет средним.
Тут Вы платите за возможность летать в первом случае, и за защиту от внешних воздействий, во втором.

Тут и обычной цифромыльницы хватит.
Sagynysh Seken
Лучший ответ
Fuji FinePix X-M1 kit 16-50 покупай. нахрена тебе тяжелая зеркалка
Fujifilm X30
Рашад Азизов
"встреча с друзьями в разных городах" - это что такое?
если встреча многофигурная - то нужен широкий угол и выносной микрофон.
Если двухфигурная, то можно обойтись F24мм ФФ
Огромное значение имеет свет: клубы это одно, улица - совсем другое
приоритет видео или фото - диктует разные устройства...
какие требования к качеству фото и видео? если высокие, то в бюджет уложиться невозможно однозначно.
Приведённые на снимках устройства таки наводят на мысли о том, что автор вопроса абсолютно не в теме...
Timofey Korolev поездка по городам с друзьями, встреча с теми кто живет в других городах, фото-видео на улице, природе дома не больше, никаких клубов и т. д
Встреча с друзьями это не повод покупать эти аппараты.
Это всё баловство. Снимай на телефон.
снимай на телефон. нынешнии снимают не хуже камер.
Экшн камера говорит за себя - она чтобы снимать активные моменты. Если вы плаваете, катаетесь на сноубордах/скейтбордах - до для вас экшн камера. На квадрокоптер вы людей толком не снимите - она предназначена для съемки в воздухе, чтобы снимать города, пейзажи и т. д. Вот фотоаппарат - самое то. Советую зеркалку, на мыльницу качество не получишь. Вы ведь видели туристов с зеркалками? Ну вот и вам ответ. Из зеркалок могу посоветовать Pentax K-50 или K-S2 - отличные аппараты за свои деньги
Сергей Попов