Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Будет ли дешевый фотоаппарат снимать лучше чем смартфон?

Кирилл Фур
Для проверки, попроси знакомых с зеркалкой погулять с тобой )) снимайте с одного места одинаковые виды - потом на компе отсмотрите и сравните.
Виктор Овсянкин
Лучший ответ
Несомненно.
**
*али4Ка *
Да, но учитывая рост качества камер в дорогих смартфонах и мегапиксельный маразм мыльниц - разница сводится на нет .

Производителям надо было остановиться на разрешении 8-10 мПикс и улучшать чувствительность, но маркетинг такой маркетинг : быдло лучше всего знает про мегапиксели - поэтому и стали лепить на крошечную компактную матрицу 14, 16, теперь и 20 с лишним мегапикселей. Сказалось негативно на шумах, и теперь не то, что в помещении - даже на улице в хорошую погоду изобрашение сплошь в шумах и мыле ( мелкие детали замазаны словно акварелью - результат шумоподавления) .

В общем - если вы обладатель хорошего смартфона с качественной камерой - мыльницу приобретать абсолютно бессмысленно
Снимать будет фотограф.
"Дешёвый фотоаппарат" - понятие относительное.
Смотря какой смартфон и какой фотоаппарат.
Если фотик не полное убожество, то конечно лучше.
Спорный вопрос. Есть вполне сносные камеры на смартах, ажноть с бректингом... Да и картинка, то же так ни чего. И есть аааапсолюутно поносные фотомыльницы.
Если снимки дальше экрана смарта не идут, то вполне, иначе... пфф. Картинка, изрядно покушенная шумодавом таки ужасна.
Максим Портнов
Однозначно - ДА!
Ainura Egemberdieva
Будет, самый дешёвый фотоаппарат снимает лучше говняных камер смартфона, сколько бы МР в них ни было.
Vladimir Platonov
Ирина Вовк Например, можете посмотреть мои фотографии, сделанные смартфоном в сравнении с фотоаппаратами:
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/476430/
Думаю да. Но и телефоны снимают порой каественно
Еще год назад я был убежден, что смартфоны снимают однозначно хуже.
Но сравнивая большое количество своих фото с Panasonic TZ10 и у сына с iPhone 5s, с удивлением увидел, что иногда бывает наоборот. А в целом паритет.
На тот момент у меня был смартфон SonyEricson Neo V. Качество снимков было слабое. И я захотел что-либо получше.
Сейчас у меня смарфтон Huawei Honor 6.
Например, можете посмотреть мои фотографии, сделанные этим смартфоном в сравнении с фотоаппаратами:
(слева можете выбрать для просмотра другие папки с фото)
---
И еще один немаловажный момент - на Андроиде много различных программ для фотографирования! Этого нет у фотоаппаратов, а это тоже может иметь значение.
Я последнее время склоняюсь к программе ProCapture.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neaststudios.procapture
Никогда не бывает откровенно смазанных снимков. Даже на выдерке 1/4 с получалось достойно.
Есть возможность экспокоррекции.
Смотря какой аппарат.
скажем у меня мыльница Кодак снимает лучше чем смарт Самсунг Гэлакси за 16 тыс
Ainura ...
говномыльницы снимают хуже чем флагманские смарты
Ведьмочка Бдсм
Сравнивать надо конкретные фотоаппараты и смартфоны. Самсунги мыльницы пожалуй проигрывают, но даже у них больше настроек, в некоторых случаях на солнце в одинаковых условиях снятые знающим камеры могут не отличаться, в сумерках фотоаппараты выигрывают и в возможностях оптики и настроек, для селфи однозначно смартфоны лучше.

Для печати необработанные фотографии со смартфонов (особенно в помещении, праздники дни рождения детей, ёлки и подобное выглядят ужасно.
Rahimjan Jumakow
От рук владельца зависит, но в целом конечно да
Смотря какой смартфон.
Иван Рожнов да гговно камеры в телефонах
Да
Таха \\\
это смотря какие камеры и телефоны ты сравниваешь. У линейки телефонов Sony Z очень хорошая матрица стоит и разрешение фото составляет 5258х3936 и качество отличное будет лучше дешевого фотоаппарата.