Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
будет ли дёшевый фотоапарат снимать лучше чем смартфон?
нет, неееет)))))))
Смартфоны бывают разные, и снимают по разному. Поэтому некоторые смартфоны снимают лучше дешёвых фотоаппаратов, а некоторые-хуже.
Смотря какой объектив на этот смартфон присабачить, а то можно и до уровня зеркалок начального уровня подтянуться -

смотря какой "дешёвый"
Если с "крохотной" матрицей и плохоньким стёклышком то качество будет анологичным.
Все будет зависеть от твоих собственных навыков - без них можно снять говно даже самой навороченной фотокамерой.
Разные дешевые бывают, у одних норм матрица у других говно. Главный показатель качества число dpi количество пикселей в одной точке эталонного размера, размер точки одинаков у всех производителей только количество пикселей разное, нормальное качество начинается от 200 dpi, 250 уже хороше, 300 супер. Эту характеристику не указывают при продаже, пудрят мозги только числом пикселей, многие на это число ведутся думая что чем больше тем круче, фигасе это не так. Чем больше пикселей в точке (на этолонной площади) тем сильнее эту точку можно увеличить без видимой потери качества снимка, если точек мало а пикселей на очень большое разрешение слишком много то чрезмерное число пустых точек вынужденно увеличивается но пикселей в них мало, при росте точки пиксели расходятся и портят фотку, на мониторе видно если если посмотреть реальный размер фотки. Если покупать это надо брать десяток фотоаппаратов, снимать и сравнивать по свойству фото на ноуте взятом с собой, в свойстве указано сколько в фото dpi.
Ну здесь, вариантов множество, вот снято на смартфон.

Смотря какой)
Бери сони QX100 и не думай о том где камера лучше. Будет тебе Фотомарфон. Все мыльницы будут нервно курить в сторонке.
Смотря какой фотоаппарат и какой смартфон. Так сказать сложно. Но то что качество снимков на смартфоне постоянно улучшается это правда. А зеркалка все равно лучше))
В смартфоне хуже оптика, хуже эргономика и управление. Из плюсов смарта, он всегда под рукой. Бери камеру со светосильной оптикой, наличием ручных настроек..
Купи бывший в употреблении фотоаппарат. Сравнишь качество. Если не понравится, вегда продать сможешь.
нужно выбирать по разрешению и характеристикам фотоаппарата) а не по цене) при правильном выборе такое возможно)
Роман Гречишкин
это как?