Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди, у меня фотоаппарат Nikon D90, там столько функций, а я практически ничего не знаю ( Где можно научиться ++

сайты может, книги, хочу юзать его по полной программе так сказать, пока что я баран бараном, простите) инструкцию вот читаю, немного больше узнала, но всё же не то!)
Зафар Махмутов
План такой:

1. Читай инструкцию, разбирайся сколько сможешь, но если что-то не запомнишь - не беда. Упор - на экспозицию: понять, как зависят друг от друга выдержка, диафрагма и чувствительность и как ими управлять. Остальное - прибамбасы.
2. Читай что-нибудь умное собственно по технике фотографии.
3. Читай инструкцию еще раз - теперь уже вдумчиво.

Ну и все. Все прибамбасы все равно изучить невозможно, я иногда ищу что-нибудь редкое в меню - минут по 5 втыкаю, где там и что.
Оксана Сергеевна
Лучший ответ
..может, фотография - это не Ваше...
Кристина, даже не знаю, чем тебе помочь.
Попробую разобраться с Руководством пользователя ТВОЕГО аппарата.
Надеюсь, тебе это пригодится.
Дима Ярохно
К черту все опции и возможности аппарата. Либо режим Авто, либо Мануал.
Всё остальное от Лукавого.
Я - за мануал, так как часто снимаю с отечественной оптикой (у меня Пентакс, опциональные возможности которого перечислены на 5 листах распечатки в кегле 12.) и автоматика просто не работает. Когда лень, то снимаю в программном режиме. с 18-55 или 55-300.
P.S. Разве что ББ применяю.
Валерия Рем
Про азы фото читайте здесь http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm Посмотрите, вот здесь много интересного про Никон Д90 http://www.youtube.com/results?search_query=nikon+d90+настройка&spfreload=10
В инструкции можно научиться.
ставь пока на зелененькую потом научишься
Юра Че
Мишка Аксёнов нах покупать зеркалку, чтобы потом снимать на " авто "?
Это "серьёзная" зеркалка, а учиться фотографии нужно с азов- инет, книги по фотографии, вопросы на этом сайте. и тд. и тп.
Ali Tursumbaev
Зачем покупать такую камеру не освоив простейшую? Я начинал со "Смены" и шёл от простого к сложному.
Леха Волков
Елина Евгения боюсь, девушка не знает, что такое "смена" и что она из себя представляет (лично мне известны аж 3 модификации "смен"). а уж про виды пленочных фотоаппаратов барышня точно не в курсах
Вера what about дагерротип?
Уверен, есть такое издание "Фотография для чайников" даже в электронном виде
Глеб Красилец
здесь есть всё http://www.64bita.ru/basicshot.html
Освоишь инструкцию и появятся конкретные вопросы
посмотри обучающие фильмы - вбей в поиске что-нибудь вроде "основы фотографии", "фотографируй классно, учись легко". Читай инструкцию не спеша, но вдумчиво. Фотографировать для начала можно в режиме "А" - выставляешь диафрагму и исо, выдержка ставится автоматически (не забывай про кнопочки "поправки экспозиции" и "замер экспозиции")
Янина Янина
в инструкции, будете удивлены как много там описано! если внимательно читать
Ни один нормальный фотограф не начинал с таких вопросов в таком месте.
Nurgul ***
Лучше всего пойти в школу Nikon .
Лина
найдите курсы школы Никона .
Доступно, очень интересно, хорошие практические результаты по окончании .
Juris Gorbacevics
Ничего тебе там и не надо, фоткаешь и перекачиваешь на комп
YouTube!!!!
:3
Dash@ Antonenko
Включил на автор и не парься