Фотоаппараты моментальной печати
https://market.yandex.ru/catalog/61536/list?hid=10590810
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат Как называется фотоаппарат который сразу сам печатает снимки и за сколько такой можно сейчас купить (бу)?
Аппараты моментальной фотопечати (впервые созданные фирмой Полароид), впервые появившиеся в самом конце 20 века, с появлением цифровой фотографии бесповоротно морально устарели. Ведь что нам давал так называемый диффузионный фотохимический процесс, по которому они работали? Крохотные снимочки в единственном экземпляре, невысокого качества, нестабильные при хранении и не поддающиеся тиражированию...
Теперь существуют портативные сублимационные принтеры, размером не намного больше, чем формат бумаги, на которой они печатают. Многие из них, если не все, могут печатать напрямую с цифрового фотоаппарата - без компьютера. Снимки довольно дороги, но гораздо дешевле, чем были расходные материалы для "Полароида" даже во времена его максимального расцвета (а теперь они заоблачно дороги - за экзотичность). И кроме того у фотографа остаётся оригинальный файл снимка, с которого потом не проблема напечатать сколько угодно полноценных фотографий по гораздо более доступной цене, применив любые способы редактирования изображений.
Мне известны портативные сублимационные принтеры фирмы Canon, идеально сочетающиеся с фотоаппаратами той же фирмы. Которые сами по себе - одни из лучших в своём классе.
Сава Старжицкий
Поправка. Первые фотоаппараты Polaroid, которые могла сразу после съёмки выдавать готовый позитивный фотоснимок, появились в 1948 году
Polaroid или FujiFilm Instax mini 8. Полароид можно купить почти даром, а вот картриджи к нему достаточно дорогие. Фуджи продаются за 4500руб. Картридж к нему 700-800рублей.
Полароиды с комплектом фотобумаги по цене от 11тыс до 20 тыс.
Это цены новых аппаратов.
Фотоаппараты моментальной печати. Polaroid или FujiFilm Instax mini 8. Расходники неоправданно дорогие. Лучше купить сублимационный принтер и печатать фото на нем. Качество выше, себестоимость ниже. Размер - меньше. Снимок 10х15 см
Polaroid или FujiFilm Instax mini 8