Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать объектив к Sony a58.

Изначально решила не брать кит 18-55, а взять 18-135, но теперь сомневаюсь. Перечитала кучу информации, но все довольно противоречиво. Я новичок, и уже запуталась, возможно я себя накручиваю, и не стоит пока заморачиватся и взять 18-55. Если нет, то что, может тамрон или сигму?
S.
Syava ....
Для начала я бы порекомендовал взять универсальный по ФР светлый фикс SONY 35 mm F/1.8. Увидите, его вам хватит для большинства задач. А по мере роста уже определитесь, нужны ли вам зумы вообще
Alexandru Luchita
Лучший ответ
неее.. кит 18 - 55 у соньки не так уж и плох.. сам иногда им снимаю.. а телевик лучше потом прикупишь минолтовский.. 70 - 210
Anjela Rodnaya
Берите 18-135мм. Он универсальный по ФР.
Хм, и всё чЁ-ли? Ни тебе - для чего объектив, ни размер предполагаемой суммы покупки... Если для портретов то - Sonnar T 135mm/1,8 ZA Sony Carl Zeiss!
Elena Gurina
Правильно решил сначала: не стоит брать 18-55. У меня есть такой, мне он не нравится. Он конечно и легче и в компаниях съемку полегче будет делать, но.... не нравится он мне, и картинка не та и автофокус часто подводит. Поставил на продажу. Возьми лучше 18-135, с ним получше будет.. Ну и посоветую насчет 50-ника. Очень часто нужен бывает светлый объектив.
Смотря какие у вас требования, какие планы...
Если вы пока не хотите докупать стекол - 18-135... обычный универсальный зум...
Если присматриваетесь к какому¬то телевику, минолтовские банки, например, или еще чего - смело берите 18-55. Не так он жуток, как его описывают и для пейзажиков, пьянок (со вспышкой) подойдет... главное узнать на опыте слабые места...
И кстати, раз выбрали сони - надо выжымать все плюсы... на теже банки - minolta 70-210/4 ценник рухнул, да и 100-200/4,5 никто не отменял....
посетите sony-club.ru - почитайте, порадуйтесь...
Виктор Барахов
Под сониевский байонет Sigma 17-50/2,8 выпускается. Прекрасный объектив.