Canon 600d массой 570г (по-моему, без объектива)
Canon speedlite 600 ex-rt 425
Вспышка очень понравилась. Думаю насчет покупки, но масса смутила.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не тяжела ли будет пыха? Подробности внутри.
Да-да, надо бы прежде поднакачаться.

...pro100 Пашка...
На переднем плане хорошенькая девушка.
покупай YN 600 RT легче и дешевле в 5 раз
Валентина Титова
Я слышал про нее, что она греется часто, воняет и иногда отказывается работать.
Прибавь ещё массу элементов питания.
Нет, таскать такую тяжесть не каждому под силу.
Действительно, перед покупкой такой тяжести придётся с полгодика походить в качалку.
нормальная масса.
В пятницу весь день 430-ю на фотоаппарате таскал и не надорвался, а она по весу такая же как 600-я.
начинающие фотографы какие то хлипкие пошли, от нескольких грамм уже пугаться начинают)))
лучше 600-я
С батарейками будете руки качать. У меня Sigma 610 super сношается хорошо с Canon 5d,550d,6d. Весит 380гр. Но всё равно тяжело. Ещё я нелюблю всякие нашейные ремни. И это усугубляет ситуацию.
Валентина Титова
Мне кажется это наоборот плюс. Почему усугубляет? Я вот, допустим, люблю ремень через плечо, а кто-то его не любит и таскает тяжесть на шее.
YongNuo Speedlite YN-600EX-RT вес 410 г покупай и дешевле Алекс Мо не обманывает
функционал тот же
Дима Гордеев
почему не тянет?
Валентина Титова
Я слышал, что китайский аналог, греется, воняет и иногда отказывается работать.
когда будет нужен мощный свет, его не будет
А 580-ю не рассматриваешь? Дешевле в 2 раза при разнице ведущих чисел всего на 2 ед. НУ И АЖ НА 20г. ЛЕГЧЕ))
Сравнение тут http://letsgofile.ru/sravnenie-vspyshek-canon-speedlite-600ex-protiv-canon-speedlite-580ex-ii
Смотря какой у Вас объектив. Например, даже 430-ая на маленькой тушке типа 600д с объективом 50 1.8 сильно перевешивает, тушка клюет носом вечно. Но уже с 55-250 намного лучше, с 24-70 вспышка вообще кажется пушинкой, даже 600-ая. Я бы в любом случае при возможности брал бы 600-ую - это топовая вспышка, которая обеспечит максимальное качество освещения, мощность и работу в серии. На 600д Вы никогда не упретесь в недостаток возможностей вспышки, тогда как более дешевые варианты иногда будут сокращать Ваши возможности. К тому же, такая вспышка - это надолго. Смените потом тушку, стекла, а пыха эта будет трудиться еще лет 10. Многие профи по сей день снимают на 550-ую, которой в обед сто лет и выходит очень неплохо.
Валентина Титова
Спасибо большое, а емли стекло пока базовое, 18-55
Валентина Титова
Спасибо большое, а емли стекло пока базовое, 18-55?