Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему слышу сотню историй что есть топовые фотографы снимающие на d90 хотя этот фот устарел ...
Есть ли смысл покупать д 90 для сьемок всяких утренников итп ...тк на д7100 и фф нереал стоят ...или чтото другое посоветуете? Плиизз помогите с выбором я совсем чето заморочился
Не стоит гнаться за последними моделями- всё равно не угонитесь. D90 вполне хорош. Если пользоваться умеете. (хотя сам я поклонник Canon). Это относится к любому фотоаппарату. А если Вам эта модель нравится- покупайте конечно.
..сотня историй про одно и то же...
представляю, как Вам надоело это слушать...
смело покупайте
Купите Д5300.
Полнокадровые объективы можно ставить на любые камеры.
Перед покупкой лучше ознакомится с устройствам камер, основами фотографии и целью приобретения камеры.
Сравнивать можно на dxomark.com
Если планировать групповые снимки делать - то, кмк, всё же надо в сторону D7100 или D5100 смотреть... Из-за большей детализации. Мне лично 5100 абсолютно хватает...
Лучше D80 или D200. Их возраст не берет, по цветопередаче CCD матрица лучше новых КМОПов
Оксана Новикова
гомно шумное, по сравнению с д90
Эта камера одна из немногих, которая выдержала испытание временем. К ней только объектив хороший нужен. Вот пример - Nikon D90 - Nikon35/1,8
.

Современные камеры настолько сильно отличаются от старых, что я не могу поддержать авторов таких высказываний. Люди консервативны, а потому неохотно меняют камеры и системы. Другой фактор - деньги. Я бы не стал покупать такое откровенное старье
Nikon D 90 хоть и "устарел" но на многое способен, а главное всё зависит от самого фотографа ...
топовые фотографы - на D90? Навряд ли. Ни разу не слышал.
На 90 никон снимают, знаю ещё на д300 снимают репортажники. Недавно в пресстур ездил, парень в хорошем месте служит, снимает репортажку на 300.
dburn.ru/catalog/item129.html
сам то посмотри, что на д90 снимают
Есть топовые фотографы снимающие на дагерротип камерой обскурой.
Топовые фотографы снимут шедевр и на мыльницу..
И что? так и есть.