Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор Cannon Помогите советом, что лучше Cannon D550, D600, D700? Только не пинайте на ссылки.
D700
Yashar Hesenov
Прокомментируйте ваш выбор...
Ни один из перечисленных тобою аппаратов не существует в природе.
Следовательно, и лучшего из них - тоже.
Canon 700D
Canon 650D
Лучше D600, но можно и D700, только не Canon, а Nikon ,- у Canon моделей описаных вами нет ,
а если вы где-то такое нашли ( CaNNon D550, D600, D700 ) значит это фотики какой -то подпольной китайской фабрики .

Yashar Hesenov
Просто неправильно написал, я имел ввиду 550D-700D.
Я бы за эти деньги поискал б. у. Nikon D700
Yashar Hesenov
Никон не нравится мне.
Canon 700D
Я бы взял лучше Canon 7D б/у . На сайтах-продажах можно за 27-33 т. руб найти в отличном состоянии. А уж сравнивать "семена" с ХХ0D я думаю даже и не стоит.
Yashar Hesenov
В Казахстане вряд ли найдёшь 7D б/у в продаже в ОТС.
Из этих камер однозначно 700D лучше. Есть еще камера 650D Она по функционалу такая же как и 700D. Разницы почти нет. Их основное отличие от 600Д и 550Д - наличие сенсорного экрана, быстрая и бесшемная фокусировка при съемке видео.
600D и 550D имеют одинаковую матрицу и по качеству фото разницы не будет. Хотя и 700D будет иметь практически такое же качество фото.
За качество фото так же отвечает и объектив. Поэтому к выбору объектива стоит подойти даже тщательнее чем при выборе камеры.
Если будете брать со стандартным китовым объективом то для 650Д и 700Д лучше брать объективы с STM мотором. С другими объективами не будет бесшумной фокусировки и фокусировки по экрану.
Для 550Д и 600Д если будете брать китовый объектив 18-55мм то лучше берите со стабилизатором. На наличие стабилизатора указывает маркировка "IS" на объективе. Тут роль играет не столько стабилизатор сколько обновленная оптическая схема и картинка более резкая чем на объективе без стабилизатора.
Из этих камер лучше 700D, но есть смысл сэкономить и взять 650D. Тот же функционал и такое же качество фотографий.
Yashar Hesenov
У нас 650 и 700 небольшая разбежка по цене, + получил бонус за покупку 700, если в рублях 11,500. Объектив кит 18-55 со стабом, на 18-135 (или 155) цена вообще зашкалила, сам объектив наверное такой дорогой.
Таких Canon не бывает!
Yashar Hesenov
Это как так???
Смотря для чего. Если планируется съемка видео и нужен автофокус, то из них только 700д. Если же будете только фотографировать и снимать видео с ручным фокусом, то пойдут все три. Если нужен поворотный экран, то 600д или 700д. А если поворотный экран и автофокус в видео ни к чему, то 550д. По качеству фото эти модели отличаются несильно, так что не переживайте, что взяв 550д Вы потеряете в качестве. Лично под мои цели (фотография и видео с ручным фокусом) вполне подойдет 550д, благо на сэкономленные на тушке деньги можно купить приличный объектив, а то и два.
Yashar Hesenov
Я купил 700D, других вариантов у нас не было, просто в интернете натыкался на инфу, что чем ниже цифра, тем лучше.
Canon 700D норм!