Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой телевик выбрать?

Сейчас мучаюсь между CANON EF-S 55-250mm 4-5.6 IS STM и CANON EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM.
Если у вас есть опыт работы с этими объективами, прошу помочь в выборе.
Alla Taranjyk
Бери Cannon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM. Лучший телевизор. У нас в гостинной стоит.
Асель Бексултанова
Лучший ответ
Alla Taranjyk просто по ходу единственное отличие - фр. а светосила у них у обоих так себе. по этому вообще не знаю есть ли смысл доплачивать за 300мм, не будет ли мылить слишком сильно
Александр Зуев Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM это не телевизор а телескоп
Попробуй Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM.
Александр Зуев
Вот этого вполне хватит CANON EF-S 55-250mm 4-5.6 IS STM
CANON EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM
если задачи снимать видео НЕ стоит - то ВТОРОЙ.
теоретически
Первый для кроп, второй для полнокадровой. Лично, я фиг его знаю, какая у тя камера. Сам теперь определяйся
Den Ns
Владимир Мамон 70-300 и на кроп лучше, чем 55-250 китовый
Alla Taranjyk камера 1100D.
а цену за 70-200 не видели?
Елена Бондарева У tst дешевле.
Они темные же совсем... нафига? Лучше tst посмотреть 70-200/2,8.
Олег Азаров
Возьмите Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S и не мучайтесь. Объектив очень даже неплохой. Иначе соберете недешевую коллекцию от ширика до телевика.
70-300 он конечно более телевик чем 55-250
Если вы в ближайшем будущем планируете перейти на полный кадр (6D, 5D mark3,...), тогда лучше взять 70-300 IS USM.
Если не планируете тратить уйму денег на полнокадровую зерклку то 55-250мм будет более чем достаточно.
Более того у вас 1100D. Этой камере без разницы на что снимать 55-250 IS или 55-250 IS STM. То есть можно еще сэкономить и взять объектив по старше без STM мотора.
Если же вы планируете все же обновить камеру на более новую модель, на пример 650D, 700D, 750D, 100D, 70D то конечно лучше уж взять с STM мотором для полноценного функционала камеры при съемке видео.
Есть опыт работы с обоими. 55-250ис и сейчас есть. Он определенно лучше, особенно для кропа. 70-300, по-моему, неоправданно дорог. За его цену уже можно взять б/у 70-200 4л, который хоть и без стаба, но светлее и по качеству (как сборки, так и фотографий) заметно лучше. Теперь обосную. Дело в том, что разница между 250мм и 300мм очень малозаметная. Эти 50мм на длинном конце мало когда бывают решающими. А вот на широком конце "лишние" 15мм намного заметнее, угол зрения намного расширяется. Если 70-300 - это уже только телевик, то 55-250 можно вполне использовать как единственный объектив на ряде событий. Им уже проще управляться даже в достаточно большом помещении. 55-250 легче, плюс, б/у он стоит сущие копейки. При этом выдает отличную резкость, приятные цвета и оснащен стабом. Стаб там весьма пристойный, нареканий не вызывал. 70-300 будет получше на полном кадре, но опять же, вспоминая про цену, сложно сравнивать его с 70-200 4л, который на фф просто шикарен. Так что я советую Вам 55-250ис - это отличный кроповый объектив. Он меньше по размерам и весу, чем 70-300, при этом даст более широкий угол и как минимум такое же хорошее качество изображения. Плюс, не будет разрыва фокусных при наличие 18-55.
камера какая ?