Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше: дешёвая зеркалка с дешёвым объективом или неплохой суперзум за 15,000 руб.?

зеркалка
Салта Ахметова
Лучший ответ
По техническим характеристикам - дешевая зеркалка намного - намного лучше суперзума, но это ничего не значит: у меня есть знакомый, который купил себе хорошую, не дешевую зеркалку, поплевался две недели, продал, купил убогий ультразум и счастлив! Человек существо НЕ логичное, поэтому НЕИЗВЕСТНО что именно лучше для вас. :)
Aleksei Khvostenko
Так сложно сказать, что для Вас будет лучше. Если будете дальше совершенствоваться в фотографировании, то лучше купить зеркалку. Сначала с кит объективом. Потом, при необходимости, будете покупать нужные объективы. Если увлечение фото не такое сильное, то купите ультразум. Один раз заплатили, и снимаете летом, на улице, в солнечную погоду.
Неплохой суперзум дороже.
Лучше зеркалка - объектив можно поменять.
тут каждому своё. мне важно чтоб фотоаппарат кроме качественных фото ещё и в карман легко помещался, а это не зеркалка и не суперзум.
Дмитрий ******
Бахтиер Кодиров Поэтому люди имеют несколько фотоаппаратов!
Любая зеркалка по качеству выдаст снимок лучше суперзума. Если повесить на неё Zeiss
ни то, ни другое
Неужели супер-зум может оказаться неплохим?! Чудес не бывает.
Илья Глушнев В зависимости от стоимости... суперзум с матрицей =1" выдаст вполне достойную картинку (в плане любительского фото).
Если нужна компактность, то чего-то типа Canon s 100 можно взять. У зеркалок современных, даже любительских, матрицы дают лучшее разрешение, диапазон динамический чем в компактах. Объектив можно поменять.
Vardan Gevorgyan
Технически самый дешевый кит зеркалки даст лучшее изображение чем самый дорогой говнозум.

Но как выше сказали выбор за вами и вашими потребностями, и есть ньюансы для любителей съемки причек на природе, для них и суперзум (с видоискателем) может быть выбор.
Олеся Пешкова
Что-то я не припомню нормальных ультразумов за 15000, Sony Cyber-shot DSC-HX50 и тот под 20 тыс. стоит
Конечно, зеркала.