Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать самый дешёвый объектив для зеркалки Кэнон? если не хочется долго копить.

.. конечно.
на построение композиции, на выбор точки сьёмки, экспозиции, сюжета, момента нажатия (а всё это - главное в качественном снимке), обьектив мало влияет.
Серик Молдабаев
Лучший ответ
Если на самый дешёвый объектив приходится копить - это означает, что вы пока финансово не готовы к покупке и эксплуатации зеркалки. Отложите покупку.
Алибек Шакенов Тушка уже куплена, и деньги на дешёвый объектив тоже есть, но стоит ли его брать¿
купи гелиос пока не накопмшь
Ну, если она вообще без объектива, то можно и самый дешёвый...
Хотя зачем тогда купили зеркалку без объектива?
В самой недорогой комплектации, как раз таки, и будет дешёвый объектив...
Можно и без объектива снимать.
Сергей Рышков
Можно и взять
Rom@n М.
Нет, не стоит. Никогда не понимал людей, которые платят за дерьмо. Даже 5 копеек, но все равно они его (дерьмо) покупают.
17-55 Sigma - и всё будет прекрасно, постепенно прикопишь деньжат и купишь ещё парочку хороших объективов, возможно даже 135/2 -один из лучших объективов Кэнон. Самый дешёвый покупать не надо... Поищи ещё на Авито. ру...
Слава Пикулин
Работайте КИТОМ, а на хороший - копите
Конечно, даже нужно, если речь идет о китовом объективе. Вы им сможете, так сказать, пристреляться, чтобы понять, что да и как происходит, что за что отвечает и тд. А дальше уже потом решить
А ели вдруг хотите фоток с красивым бокэ, то купите canon 50mm 1.8 - он недорогой, чтоб поиграться
Макс
Ну самый дешевый портретник купи Canon EF 50mm f/1.8, стоит 7 000, удовольствия куча.

Так же согласен с Николаем, купи объектив Гелиос 44-2 58мм, минус только в том что механика, но железо и стекло. Качество и цена радует, фотографии шикарные с него получаются. Да и вообще сейчас зенит начала перевыпускать старые модели объективов с адаптированием под новые фотики.

Сама 44 пользуюсь, причем чаще чем штатным объективом с автофокусировкой.
Вот это фото сделано с Гелиос 44-2 58мм
Егор Яшин