Хочу приобрести фотик, но не большой, чтобы удобно было брать с собой. Нужен для домашнего использования, в отпуск и т. д.
Пару лет назад подружка купила зеркалку, качество фото на высоте, но уж очень он громоздкий. Иногда беру его пофоткаться, но хочется все же свое. Да и в отпуск постоянно у нее выпрашивать не очень удобно.
Хочу приобрести компактный фотоапаарат, но чтобы фотки были не как на мыльницу, а имели боле менее нормальное качество.
Пока остановилась на Sony Cyber-shot DSC-HX50. Что посоветуете, желательно до 25 тыс. руб.
Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой компактный фотоаппарат выбрать?
Самое главное, что влияет на качество снимков - это размер матрицы. Но не мегапиксели, а физический размер в дюймах (сантиметрах). Чем крупнее, тем лучше!
1. Все модели фотоаппаратов с матрицей 1/2,3" (т. е. все дешевле 10 т. р.) - это компромисс.
Такие фотоаппараты не могут полноценно обрабатывать и получать заявленные 16-20 МП.
2. Ступенькой выше по качеству картинки стоят фотоаппараты с более крупной матрицей 1/1,7" (размеры матриц в компактах меньше дюйма, поэтому исторически обозначаются как дробь) и светосильной оптикой. А также у них более разумное количество мегапикселей - 12 МП. Это достоинство, а не недостаток! Ну и ручные режимы у таких фотоаппаратов есть.
Самый дешевый представитель этой категории - Canon S100. Он неплох.
https://market.yandex.ru/product/7708746?hid=91148
----
Есть и другие варианты, но дороже...
https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&gfilter=2142591306:24~28&gfilter=2142591345:3~5&how=aprice&exc=1®price=9&ncrnd=3085
---
Sony Cyber-shot DSC-HX50 - хуже этих вариантов с точки зрения качества фото.
----
Есть и другие варианты, но дороже...
---
Vladimir Rodin
Спасибо=)
выбор фотика
photobrain.ru/post.php?id=8
Fujifilm XQ1
Olympus Pen E-PL5 Kit
Nikon 1 S2 Kit
Sony Alpha A3500 Kit
Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit
Olympus Pen E-PL5 Kit
Nikon 1 S2 Kit
Sony Alpha A3500 Kit
Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit
олимпус омд ем 10
Sony Cyber-shot DSC-HX50 - в принципе нормальная мыльница, но лучше купи
Sony Cyber-shot DSC-RX100 - не прогадаешь ...

LUMIX бери
Samsung Galaxy 4 zoom. И тренируйся в ручных режимах. А так он еще и смартфон. С колонкой.
Vladimir Rodin
Не, мне нужен чисто фотик. Смартфон уже есть, другой не хочу=)
olympus e-pm1
LUMIX DMC-LF1 https://market.yandex.ru/product/9365885/reviews?hid=91148&track=tabs
На мегапуксели не ведись, это маркетинг, на выбранной тобой соньке их слишком много для такой маленькой матрицы, а у этого панаса и матрица больше и мегапукселей меньше- это хорошо.
Canon G16
Canon g16
любой