Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой компактный фотоаппарат выбрать предел 40.000 Чтоб был как зеркалка

Компакты давно бы сделали лучше и снимали бы они не хуже начального и среднего уровня зеркалок но не делают ( а делают десятилетиями одно и тоже барахло с маленькими матрицами ) а всё потому что надо беззеркалки развивать ибо там можно и дальше подсасывать с покупателей для их модернизации и повышения качества съёмок . Дело всё в производителях и они диктуют развитие конкретно этого.
Валентин Волык
Лучший ответ
...какую Ладу купить, что б была, как Мерседес?
зачем писать, "что б была"?
просто спроси -
Какой компактный фотоаппарат выбрать? предел 40.000
Canon PowerShot G7X Mark II
Y)
Yflz )
Не получится - тогда бы вообще не стоило ни выпускать, ни покупать зеркалки.
Sony RX100ii или iii
Sony Cyber-shot DSC-RX100 II
Виталий Баран
Что значит "как зеркалка"? В смысле "большой и черный" или функционально?
Panasonic LX100 не уступит по возможностям и качеству фото любительским зеркальным камерам, а в чем то и превзойдет их.
Алла Шлемова Чтом маленький был а снимал как зеркальный чётко и хорошо
Маленький компактный аппарат не будет как зеркалка, хотя бы из-за возможности смены объективов и большой матрицы зеркалки.
Другое дело - достаточный уровень для ваших задач. Возможности зеркалки могут оказаться излишними, невостребованными, может не требоваться ни большая матрица ни возможность ставить разные объективы. Тогда можно легко заменить зеркалку на продвинутый компакт например типа fujifilm XQ2 без ущерба для качества выполнения задачи. В отдельных случаях - даже на мыльницу или даже на телефон.
В смысле - по качеству фото? Смотрите компакты с матрицами формата APS-C(как у зеркалок).. На пример; Ricoh GRII или Nikon A
Pentax K-70

Размер пикселя, mkm 4
Максимальное ISO 102400
Видео 1080/50p
Стабилизатор
Год изготовления 2016
Цена 40 000

твой вариант - это ЛУЧШЕЕ на сегодня предложение
Canon PowerShot G9 X Mark II.Как микрозеркалка.
Panasonic LX100 или Sony Cyber-shot DSC-RX100 II
беззеркалку любительскую тебе надо со сменными объективами
Как зеркалка не получится. Это отдельная песня. Как бы не крутили мозг производители и неопытные пользователи.
А так у сони есть неплохие любительские камеры с хорошими объективами.
Но, еще раз повторюсь, современная зеркалка, кроме габаритов на порядок мощнее любой любительской камеры и по характеристикам и по апгрейду.
Panasonic LX100
Оптике нужно место. А хорошей оптике - много места :))) Этого пока еще никто не отменял. Так что, в обозримом будущем вряд ли компактные камеры сравнятся с зеркалками. А вообще - кнопки "сделай шедевр" нет ни на тех, ни на других, так что самое главное - субъект, который держит фотоаппарат в руках ;))))) У неумехи и с самой крутой зеркалкой вряд ли что-то путное получится, разве что случайно :))
Евгений К
Sony RX100ii или iii