Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Макросъемка, что за кольцо мне подсунули?

Хотел использовать свой 18-55 кит как макро объектив. Заказал для этого реверсивное кольцо. Внешняя резьба конечно подошла, а внутренняя для чего? Что это вообще мне втюхали? Вообщем хрен мне пока, а не макросъемка
Переходник для фильтров . Если например у тя циркулярик на 58, ты его можешь на линзу 52 мм поставить .
Такие удобно покупать если фильтр дорогущий.
Вобщем впарили те то, Шо влезлO и как ты и сказал : хрен те пока, а не макросъемка ...XD .
Вот -полюбуйся
mysku.ru/blog/china-stores/25805.html
Они обычно комплектами продаются .
Пока юзай изолЭнту !
Кайрат Кельбатыров
Лучший ответ
Это - абсолютно не реверсивное кольцо.
Хотя тоже имеет своё применение, о котором выше сказал Стас.
Реверсивное же должно крепиться к передней части объектива с помощью резьбы для светофильтра, а с другой - иметь, скажем, байонет для крепления к тушке аппарата.
Тебе же влындили переходное кольцо с 52mm на 58mm, которое к макро не имеет никакого отношения. Оно используется, если, скажем, на объектив с диаметром резьбы под светофильтр 52mm нужно перейти на диаметр 58mm для присоединения, например, ШУ-конвертера с диаметром 58mm.
Это похоже, переходник-адаптер с резьбы 52мм на 58мм. для светофильтров.
Реверсивное кольцо для соединения объективов передними линзами друг к другу. Такое часто применяется при макосъемке
Veronika ***
** Танечка *** ******* Да ну, а как ты линзу с 58мм внутренней резьбой прикрепите с 58mm внутренней переходника ?
Это переходник для фильтров . Если например у тя циркулярик на 58, ты его можешь на линзу 52 мм поставить .
это кольцо всевластия... фродо нервно курит в сторонке... :)))
Dmitriy Ni
Это не реверсивное кольцо, а адаптер для светофильтров (позволяет установить светофильтр с диаметром резьбы 58мм вместо 52мм). Реверсивное кольцо позволяет состыковать объективы передний элемент к переднему элементу.
кольцо для состыковки объективов морда к морде... не?
АПД. слеповат, звиняйте… безграмотный продавец видать промахнулся, сдайте взад....
Tulqin Muminov
Кайрат Кельбатыров Да ну, а как Вы линзу с 58мм внутренней резьбой прикрепите с 58mm внутренней переходника ?
Вот ещё одного человека обманули. Кольцо это для фильтров на объектив, с макро не имеет ничего общего!