Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что купить для съемок?

Ребят не знаю что купить (Одни говорят зеркалку другие говорят видеокамеру. Имею бюджет в 55-60 рублей. Хочу снимать обзоры разных веще (клавиатуры и. т. п) И что бы со светом сильно не мучаться. Если бы у вас был такой бюджет что бы вы купили имея цель снимать видео-обзоры? Прошу что бы отвечали эксперты!
Однозначно видеокамеру, к ней сразу штатив и, главное, микрофон. Пусть картинка такой камеры будет далека от картинки фотоаппарата, но для начала Вам не потребуется оператор, который будет перезапускать фотоаппарат, ловить фокус и так далее.
Aman Zholdaskaliev
Лучший ответ
Я не эксперт. Могу только подкинуть вопросов и фактов для обоснования ответов. Матрица большая и перегревается. Вместо радиатора, теплый экран. через минуту фотоаппарат перефокусируется. (зачем не знают, возможно, да же разработчики) качество картинки выше, но не на столько что бы терять такой пустячок, как удобство и комфорт в работе. Видео обзор обязательно снимать в ХД 1920 на 1080 или достаточно 720 на 540? Для этого нужно скачать реально качественный ролик и посмотреть размеры кадра. (можно захватить кадр любым захватчиком и отрыть в любом фото редакторе, есть програмка названия увы не вспомню, она сразу отвечает какой контейнер, сколько строк высоту, частоту) качество в большей степени зависит от монтажа и освещения. А во вторую очередь от разрешения и наличия помех. Видео прощает очень многие технические огрехи. (конечно стремиться нужно сделать все на чисто и безукоризненно.) Если честно лучше взять удобный в работе свет. И камеру курам на смех и детскую машинку на колесиках (заместо рельсов) заработать 100 000 р. И не спрашивать что нужно, а зайти в магазин и сказать "есть ...ХХХХ, хорошо заверните, а ...ХХХХХ, а сколько стоит? Хорошо заверните, а штатив ..."
Дима Шпак
зеркалку конеш
под ваши цели подойдёт самая дешёвая китайская видеокамера. Пишет на SD-карту, стОит 3-4 тысячи рублей. Поищите в интернете.
Naruto Uzumaki
Видеокамеру, ясен пень. А со светом всё равно советую помучаться - сильно картинка лучше будет. Купи пару диодных панелек
[ Прошу что бы отвечали эксперты! ]
А вообще на 55 рублей мало что купишь
Видеокамеру раз для съемки видео. Ты возможно удивишься, но она для этого и предназначена. А в зеркалке, съемка видео всего лишь как дополнительная функция
Jamily Sanginova