Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ваше мнения о фотоаппарате Nikon Coolpix L100
И еще вопрос можно на нем сфотографировать объект на расстоянии 5-10м, чтоб выделить только объект (чтоб фон был смазан)?
по факту в помещении у меня дешёвый olimpus c-370 zoom с крохотной матрицей и чувствительностью всего 250iso давал более качественные снимки, чем никон L-серии. правильно пишут, что эта серия самая плохая.
размытие фона он не сделает. да и размытие фона не всем нравится, я вот предпочитаю наличие фона, можно слегка нерезкого, но чтоб он был. у меня в фотоаппарате есть функция размытия, когда фотоаппарат делает серию из 2-3 кадров и вычисляет что надо размыть. размытие в итоге хорошее, но я им почти не пользуюсь. в данном никоне наверняка такой функции нет, он древний
1. Мнение: обычная недорогая мыльница с ультразум-объективом.
2. Разве что на длинном конце.
только фотошопом можно размыть фон в этом случае
Мнение такое: мыльница, не из лучших.
Фон сильно не смажется, т. к. матрица маленькая для этого, и диафрагма желательна 2,8 хотя бы, а больше - лучше.
Отывы здесь можно посмотреть, на закладке "отзывы" https://market.yandex.ru/product/4004296?hid=91148&track=tabs
Нина Кузнецова
Спасибо
смазать фон на нём проблематично - слишком "крохотная" матрица - что обуславливает большую ГРИП, так-же в нём отсутствует видоискатель и ручные настройки,. Вообще у Nikon серия "L" - не самая хорошая.
ничего сверъестественного от него не ждите
главный подводный камень этого фотоаппарата: работать с Ni-MH- или Ni-Cd-аккумуляторами он отказывается. Дело в том, что их напряжение не 1,5 В, а 1,2 В. Таким образом, если в камеру вставлено четыре аккумулятора, она не получает необходимую «огневую мощь» и попросту не включается.
https://tech.onliner.by/2009/07/14/nikon_coolpix_l100/
Старинная мыльница -- давно уже не выпускают ...
Отстой.