Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку купить до 30 тыс. Максимально хорошую за эти деньги.

Жаль комментарии нельзя оставлять.. .
Не смотря ни на что я бы посоветовал выбрать достойный штатник стороннего производителя (например, Tamron 17-50 2.8 - добротный, светосильный штатник) , т. к. на родной достойноый денег не хватит, а какой именно (по фокусным, светосиле и т. д. ) зависит от того что, как и почему Вы собираетесь снимать (нужно это было написать в вопросе) и уже на оставшиеся деньги покупать камеру (какая камера лучше ляжет в руку, ту можно смело брать, т. к. в одном ценовом диапазоне камеры снимают в целом одинаково) .
Выбирать советовал бы предпочтительно из систем Canon или Nikon - тут точно не прогадаете!
Евгения Смирнова
Лучший ответ
Берите лучше Сони 300 и внешнюю вспышку к ней. Будет отличная пара, особенно для дома. А если хотите немного подешевле, то можно Никон 60, но только объектив с буквами VR (значит, со стабилизатором изображения) . В Соньке он уже в фотик вделан, а в Никоне 60-м сидит в объективе.
C нынешней свистопляской цен, самый удачный вариант SONY DSLR-A350 Kit 18-70 в foto.ru за 25000р. или SONY DSLR-A350 Kit 18-70/55-200 за 31000р.

Там же по "старым" ценам OLYMPUS E-520 KIT 14-42 за 20000р. или OLYMPUS E-520 KIT 14-42 + 40-150 за 31000р.

PS: вобще, в foto.ru сейчас какой-то аттракцион неслыханной щедрости, на некоторые камеры цены ниже раза в полтора, чем у других...
Михаил Львов
canon eos1000D
тут можно сравнить:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Никон D80 + плохой объектив.
Хороший объектив докупить позже
Ну за 30 тыс. наверное нельзя купить хороший фотоаппарат я вот хочу себе купить Канон 40Д просьюмер фотоаппарат для профессиональных фотографрв и характеристики нормальные и цена приемлемая матрица в 10 мпикселей размаром в 22х14 это очень даже ни чего да еще там дают обьектив в придачу 18-200 мм с широкоугольного может перейти в телефото а это очень удобно посмотрите на сайте foto.ru вот там вся аппаратура и характеристики там можете оценить и купить мой совет Канон 1000Д тож не мплохой вариант я его сначала хотел
а я бы взяла PENTAX K200 D.
стабилизатор в тушке, подходят наши светосильные объективы, и вообще много преимуществ.. .
посмотрите на яндекс-маркет-фотоаппараты-pentax k200 d-отзывы и обсуждения.
немаловажно, что этот фотоаппарат на Фотофоруме был признан "Лучший продукт года 2008"
обратите на него пристальное внимание.
цена штатника ГЕЛИОС (светосила-2.0) в Измайлово-1000 руб-теперь думайте сами