Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Никон D 80 или Кэнон 450

D80 вроде хорошая модель, но кэнон 450 будет по новее.
dpreview.com/ там сравнение есть.. .
у меня nikon пробовал и canon разницы большой нет
Оксана Хорик
Лучший ответ
D80 формально интереснее.
Не стоит задавать такие вопросы. Спор Никон vs Кэнон вечен. Просто приди в магазин, подержи оба в руках и бери тот, что приятнее держать. По качеству меня сильно сомневает, что отличие будет грандиозное. Сам снимаю "восьмидесяткой", но это дело вкуса.
Пробуй, короче - и потом записывайся или "к нам", или "к ним" в лагерь единомышленников :) Главное - фото должны тебе нравиться.. . Ну, может ещё и другим изредка ;)
снимал обеими, D80 лучше.
Надоели эти вопросы. Что лучше - слон или кит. У каждой камеры есть свои достоинства и недостаки. Причем для кого-то это будет достоинством, для кого-то недостатком. К примеру, у кэнона - больше разрешение и матрица меньше шумит, а у никона лучше функциональность. Но если вы будете снимать на 100 ISO (а лучше всего снимать на этом ISO), то разницы в шумах вы не увидите ни на одной из этих камер. Если вы начинающий, то продвинутая функциональность никона вам будет до лампочки. Вы даже может не знать, что у никона можно баланс белого выставить в дискретных числах, а у кэнона только стандартные установки (я лично вообще снимаю на ручном ББ) . И вы никогда не узнаете, что у никона можно встроенной вспышкой поджигать внешние вспышки. И т. д. Никон тяжелее, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Кэнон иногда не удобен людям с большими руками - он небольшого размера. И вообще главное, это оптика. Выбор оптики для обоих этих камер очень большой. То, что одна модель вышла на пару месяцев позже другой - это вообще чепуха. Качество фото в первую очередь зависит от оптики - объектива, а оптика устаревает очень медленно. Вы даже на эти камеры можете присобачить объектив от советского Зенита. У кэнона есть режим Live View, у никона - нет. LV - можете визировать (наводить фокус/автофокус) по ЖК дисплею. Но у зеркалки главное видоискатель, а видоискатель у никона больше и светлее. У никона есть чувствительность в 3200 ISO, а у кэнона только 1600. Но на 3200 никто не снимает. Шумы задушат. Кэнон дешевле, никон - дороже. И т. д.
Хрен Редьки не слаще. И тот укусный и етот.
У каждого свой СЕРВИЛАТ....
Анастасия .
чаще встречаются профи с Canon, а объявления о продаже Nikon...делайте выводы сами...