Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой недорогой объектив купить в довесок

Фотик Canon 600D, объектив canon 18-135 f 3.5-5.6 IS.Я новичок в этом деле, хотел бы взять ещё недорогой (можно советский) объектив в довесок, что бы мог ровно то, что не может мой. Бютжет до 5000 тыс.
Поищи на сайте Avito.ru. Там на продажу выставлено очень много недорогих объективов . Для начинающего нерационально покупать советские объективы, потому что к ним нужен вполне определённый подход, когда уже овладел камерой хорошо. В поиске этого сайта выбери /фототехнику/ и в поиске забей сразу "/объективы для Кэнон/". тогда тебе сразу выложат объективы только для Кэнон, и тебе не придётся ковырять сотни страниц с предложениями разной оптики.
Ирина Корчева(Палий)
Лучший ответ
Полина Токиева Я как бы и хотел взять советский, чем больше сложностей тем больше шансов быстрее разобраться, и по цене они намного дешевле.
Кэнон полтинник 1.8, но он стоит 8-10. За пять смысла нету брать
Никакой не советую. Копи еще 5000 и купи 50мм 1.8.
Егор Медведев
Полина Токиева Объектив canon FD 50mm 1:1.8????Такой?
Хороший вопрос... Тебе чтобы удобнее в сумке таскать или защищаться?
Самый дешёвый и при этом качественный объектив у кэнона волшебный по сочетанию цена-возможности фикс canon ef 50 мм f/1.8 II
Его и берите. При минимальных вложениях разницу по сравнению с 18-135 заметите даже невооружённым глазом. На кропе, а у вас кроп, можно использовать даже для художественных портретов. Можно даже б. у. взять, б. у он где-то от 3500 -4000 можно найти легко. Это как раз то, с помощью чего за небольшие деньги можно будет понять, что такое светосильный фикс и научиться делать всякие художественные красивости. Цена на яндекс маркете от 7000 за новый. Ниже уровнем брать не советую, это и так волшебно по сочетанию цена-возможности. И не смотрите, что автофокус тормознутый, что выглядит как дешёвая пластиковая фигушечка, фото по уровню можно с ним получить не хуже объективов в разы дороже по цене.
Юну$ Ахметов