Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

можно ли использовать для освещения в фото на документы?

"для освещения в фото на документы" можно юзать всроенную пыху мыльницы .
Евгений Сайгин
Лучший ответ
Наталья Сидоренко согласен.. правда "долго" ретушировать приходится .имею в виду этот стиль для сьемок класса в школе..
Анастасия Дидюра Вас видимо так и фотографировали, на мыльницу со встроенной пыхи. Кошмар.
На импульсном свете дети могут моргать. Есть опыт - из класса две девочки моргают быстрее 1/125 сек. И на передней шторке и на задней.
В продаже есть постоянный свет (софты под лампы 220V.) Можно вкрутить светодиодные. Лучше одноламповые не брать - нет возможности управлять мощностью светового потока. 5600К и 4000К выжигают глаза ультрафиолетом. 2600К, 2700К, и 3000К желтят и не так лупят по глазам. Но, покупая, нужно проверять, так как братья пишут одно, а вкладывают другое. Мощность светодиодных ламп можно брать хоть по 10 ватт, но если это на пять патронов, то 4 - 5 Вт вполне достаточно. В итоге у Вас будет два софта по 25 ватт. Это не 500, как раньше было. У меня дома, в люстре, вкручены 3 шт 5 Вт., 3000К. Нормальный жёлтый свет. Море света. Некоторые пишут, что ультрафиолет там всё равно есть и он выжигает сетчатку, но у меня люстра такая, что лампы полностью под стеклом, а стекло, как известно, ультрафиолет не пропускает.
слишком слабый световой поток
Использовать можно, но результат Вас может неприятно удивить.
Вряд ли. Лучше обычный строительный прожектор купить.
Можейко Петр
прошли времена софитов и прожекторов
времена софитов и прожекторов заходят на новый виток, а такх как в вашей ссылке нужно штуки 4, двоих просто может не хватить по мощности)) Цветовой баланс это другой вопрос.
у меня импусные пыхи по 200 джоулей под документалку.
Кайрат Укасов
Наталья Сидоренко как говорится-"огласите пож-ста весь список" что за фирма..?
Нет, не пойдет
Софтбокс купите, а не эту чепуху.
Можно найти за ту же цену, ну или дороже немного.

http://ru.aliexpress.com/item/40x40cm-Godox-Ajustable-Softbox-Foldable-Portable-Softbox-Kit-S-type-Bracket-Mount-Kit-for-Flash-Speedlite/32469857760.html?spm=2114.41010708.4.38.VuSe8b ----это маленький, не пойдет. берите второй.

http://ru.aliexpress.com/item/Direct-Marketing-High-Quality-fish-lip-grip-fish-clamp-Alloy-aerialmetal-resist-corrosion-50pcs/326595190.html?spm=2114.41010708.4.35.VuSe8b
Наталья Сидоренко спасибо толково.. а что если сравнить со вспышками примерно с такими характеристика-в виду их мобильности. (предстоит частая смена смена помещения, фона.. работа на выезде одним словом-что посоветуйте?) Никак не вьеду в количественный состав -какие вспышки и какие синхронизаторы покупать и сколько оптимально нужно (Никон 5200) ,желательно советы из практики а не сухие характеристики..