Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ваше мнение на счет этого фотоаппарата?

Кто пользуется камерой
Canon EOS 1200d kit 18-55
Опишите насколько легко ею пользоваться новичку?
Думаю купить, но никогда не пользовалась зеркалками.
Опишите подробно + и - этой камеры.
Спасибо.
Lily Gayfulina
Lily Gayfulina
1 185
Как для новичка, делающего первый шаг в мир зеркалок - вполне нормальный вариант. По использованию - колесо никто не отменял, режим "мыльницы" (зеленый прямоугольник) как всегда спасет. В дальнейшем, если есть потребность в совершенствовании своего стиля съёмки, доступен весь диапазон полуавтоматических и ручных режимов. Сапоп достаточно распространен, а по сему, есть возможность (при наличии знакомых с зеркальными сапоп-ами) попробовать другие объективы на своей коробке. Так что EOS 1200 вполне приличный старт в мир фото. Главное - это ЖЕЛАНИЕ снимать, а чем - это уже вопрос бюджета.
Карцева Татьяна
Карцева Татьяна
360
Лучший ответ
Все подробности об этой камере - в инете: в описаниях, в обзорах и комметариях.
В двух словах - обычная любительская зеркалка начального уровня.
.
для новичка в самый раз
Юлия Картинина
Юлия Картинина
94 277
Простейшая из зеркалок, которые есть в магазинах.
Но как и у всех зеркалок у нее есть все необходимые ручные настройки.
Все будет зависеть от умений и знаний "фотографа", и от объективов.
Его родной 18-55 так же самый дешевый и простейший. Хорошие объективы стоят как 2-3-5 этих аппаратов.
YH
Your Happiness
81 460
Единственный её плюс 'это доступность ,- самая дешевая и примитивная зеркалка на сегодняшний день .
Зная настройки параметров съёмки на неё можно нормальные фотки делать .
Обычный APS - кроп, с размером матрицы чуть меньшим, чем у APS - кропов других брендов ,-
Nikon, Sony, Pentax.
Cаша Дёмина
Cаша Дёмина
86 918
Камера и объектив для начального уровня. Снимки при хорошем освещении . Желательно иметь редактор для последующей обработке снимков.
В Яндексе найдите "Как выбрать камеру" и "Учебник фотографии", возможно, эти статьи помогут вам определиться самостоятельно.
Жанна Калямина
Жанна Калямина
50 428
УГ
Качество снимка зависит от фотографа и ретушера а не от фотокамеры.
Санек Герман и чего только рекламу профи не снимают на этот фотик =)
фотик как фотик, объектив отстой. Хотя смотря для чего, если в путешествии фоткать то нормально если портреты то фигня (я про объектив). Разница ощущается только между кропом и полной матрицей. Ну и еще ночью и по году выпуска. А так они все примерно одинаковые будут особенно если в рав снимать