ищу замену 24-105л кэнон на 7д
снимаю животных в частности портрет. съемка.
не хватает от объектива резкости и света.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ищу замену 24-105л кэнон на 7д
Sigma 17-50/2,8....
для животных Canon 70-200/2.8 L IS USM, и портрет им можно хороший от Face до Medium shot
а 17-55/2,8 это пейзажи, интерьеры, Medium shot - Full shot
P.S.
Face - фото на документы, лицевой портрет
Portraite - погрудный портрет, бюст в скульптуре
Medium shot - поясной портрет
American shot - чуть выше колена обрез кадра
Full shot - ростовой портрет, вся фигура
P.S.
Medium shot - поясной портрет
Canon 70-200 f/2.8 самое то!
Canon 17-55mm f/2.8
Tamron 17-50/2.8...
24-70 f2.8 (Tamron, Sigma, Сanon) По светосиле они лучше. По резкости не сильно.
70-200 f2.8 Canon будет лучше по всем параметрам, но на кроп для портрета длинноват (имхо)
а что с этим обьективом будете делать? продаете ?)
Что резкости не хватает довольно странно, это же все-таки элька, причем весьма популярная. Очень много профессиональных фотографов пользовались и пользуются этим объективом и получают великолепнейшее качество готовых снимков. Возможно имеет смысл углубиться в обработку? Снять в рав и потом проявлять с шарпом, если так нужна резкость.
Но, если принципиально нужен другой объектив, то хотелось бы услышать бюджет. Ибо без суммы бюджета я могу посоветовать фиксы и зум 24-70 2.8 л 2 - он весьма резок для зума, намного резче 24-105 4лис. Подешевле есть вариант с 24-70 4лис, он резче, но не светлее. Есть вариант взять старый 24-70 2.8л, но он не резче 24-105 4лис, зато светлее. Я их оба использую время от времени и обе выдают достаточное для меня качество.
Можно на 7д взять объективы на кроп - это будет более разумно - будет широкий угол (хотя не факт, что он Вам нужен). Тогда гляньте в зависимости от бюджета на тамрон 17-50 2.8, дороже и лучше сигма 17-50 2.8ос еще дороже и чуточку лучше кэнон 17-55 2.8ис. Но за последний я бы не стал переплачивать.
Дальше вспомню про анонсированную недавно сигму 50-100 1.8. Светосила огромная для зума! Резкость должна быть отличной как у всех последних сигм.
Ну и напоследок отмечу, что для фотографий животных я и многие другие фотографы используют телезумы. И тут опять же многое упирается в Ваш бюджет. Я снимаю на 70-200 2.8лис2, но может для Вас он избыточен по цене или весу. Есть вариант в виде 70-200 4л - ловить животных будет удобно и резкость высокая. Еще как вариант посветлее взять 70-200 2.8 без стаба (ибо при съемке движения стаб не очень нужен). 70-200 2.8 - весьма резкий и светлый объектив с шикарной картинкой.