кто пробовал SIGMA AF 24-105 mm F/4.0 DG OS HSM Art для кэнон? выбор между ней и кэнон 24-105. ну или можно 24-70, 28-70.
нужен как штатник. но фокусное желательно побольше. сейчас тамрон 28-75 и сигма 28-105 есть, но они мне совсем не нравятся из-за замыленности. использую, в основном 50 1.8 и 70-210... но на повседневку нужен 1, чтобы заменить эти 2 объектива
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Sigma 24-105mm или кэнон 24-105?
Кэнон 24-70 L 2.8 второй версии
Александр Мигуненко
спасибо. у него картинка получше или в работе получше? он, конечно светосильный. но, если разницы особо у них нет, мне бы фокусное тогда побольше .... если резкость и фокус преобладают у 24-70, тогда его беру.... а то устала искать))
...берите Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 STM IS сэкономите на бюджете и мало будет отличия в картинке
Задавая вопрос о объективах всегда следует указывать с какой камерой Вы их будете использовать, иногда это принципиально.
Так же следует пониммать дуализм
больший зум = худшее качество изображения.
Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS
Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS II
Sigma 24-105mm f/4 DG OS HSM ART
Все эти объективы весьма посредственные и по качеству изображение по большому счёту не превосходят Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 STM IS
Особо отличился Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS II у него качество проваливается в диапазоне 50-85мм
У Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS на длинном конце пропадают края
А Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM A может "похвастаться" высоким уровнем хроматических аберраций, впрочем ХА и у остальных не низкие.
Резюме
При наличии
Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L
Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II
Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS
однозначно надо покупать Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC (лучше G2 конструктив покрепче)
А вот про то что делать с таинственным 70-210 не знаю
от 50/1,8 если это не Canon EF 50mm f/1.8 STM тоже следует избавляться.
Так же следует пониммать дуализм
Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS
Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS II
Sigma 24-105mm f/4 DG OS HSM ART
Резюме
При наличии
Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L
Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II
Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS
Ульяна Ворончихина
Получается, ни одного хорошего объектива 24-105 мм на EF нет?
Александр Мигуненко
50 у меня кэнон. пока держу в запасе, из-за маленького веса и размера. ну и из-за резкости.
70-210 у меня тоже кэнон, старичок. но пока не хочу его менять. он мало весит, тромбон, что при видеосъевке очень удобно. плюс если с детьми где-то путешестовать, гулять, выступать, то он спасает маленьким весом и дальностью. при наличии доп света отличные резкие снимки выдает , если диафр чуть приподнять. поэтому его полюбила уже. но 70 это много, широкого угла не хватает... порой, 2 объектива не возьмешь с собой и приходится выбирать. и выбор идет в сторону широкого угла....
Александр Мигуненко
и еще. сейчас у меня тамрон 28-75, то ли мне такой попался, то ли они такие и есть, но мыльный. брала как штатник, еще и светосильный. но теперь понимаю, что он бесполезен, и теперь боюсь тамроны... сигмы была до этого, нареканий в работе не было, поэтому смотрю только кэнон сейчас и сигму... тамрон 24-70 хорошо? присмотрелась бы к нему, угол шире вдобавок...
Александр Мигуненко
я так понимаю, что ни сигму, ни кэнон 24-105 не рассматривать? или кэнон 28-70 или тамрон 24-70?
Александр Мигуненко
*кэнон 24-70 вместо 28-70
Александр Мигуненко
24-70mm f/2.8 Di VC USD чем отличается от G2?
Александр Мигуненко
что за карманный компакт и тревел-зум камера? поделитесь
SIGMA 24-105 F/4 мне очень нравится, как штатник супер. Плюс возможность подстройки док - станцией. Еще очень хороший вариант TAMRON 35-150MM F/2.8-4 DI VC OSD, если широкий угол не нужен, то зачетный объектив.
Я бы выбрал Sigma. Или по совету из комментария выше Кэнон 24-70 L 2.8 второй версии