Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
для свадеб 24-105 или 24-70?из элек?на кэнон?я сломал уже весь мозг се,какой купить?
фотик будет или 50 или 7д(может потом пятак куплю)
На Кэнон? это вы нас спрашиваете? а там то откуда знать???
Натэла Ермолаева
очень умный ответ у вас.и вас туда же.
Для свадьбы - безыдейное ФР, как мне кажется (при условии кропа) . Очень узко.
17-40, примерно такой диапазон у вас будет полезным.
Если потом планируете брать ФФ то лучше выбрать 24-70,он вроде как на полном кадре работает лучше. А мне 24-105 хватает.... только на свадьбу еще ширик надо....
C М
Держи +5. Мне добавить в вопрос не чего.
Учитывая спицифику свадебной съёмки, а это как правило при не достаточной освещённости, лучше выбрать 24-70. По светосиле лучше + учитывай кроп фокусное растояние будет не много больше, чего в полне хватит для портретки и репортажки.
Если расматривать вариан 24-105, то учитыая кроп на максимуме это будет порядка 160 мм, а это уже телевик. Зачем на свадьбе по воробьям стрелять?
Удачи!
Натэла Ермолаева
спасибо.но многие пишут что 24-70 мылит,а нужна резкая картинка(китовыми уже намучился)
Mariana Odenzova
ну как мылит?EF -24-70 фокусное 70мм F2.8
понятно что обработка ,но если фокус попадает туда куда целится ,на дырке 2.8 резкости достаточно

Аселечка Утегенова
на кропе 24 будет мало угла мне на кропе 18 и то не всегда хватает а телевичок небольшой на свадьбе не лишний
Аселечка Утегенова
а где вы на свадебной съёмке видите недостаточную освещённость?? в заксе что ли так там её за глаза на улице тоже хватает света вот тока вна банкете так ведь пыха есть да и исо всегда мона накрутить без ущерба какчеству
Я недавно задавался таким же вопросом: что предпочесть для своего CANON 50D: 24-105 или 24-70? Перечитал немеряно статей и отзывов и вывод я сделал такой: Canon EF 24-70 f/2.8L USM - однозначно!! !Не смотря на то, что многие хвалят 24-105 и вполне с ним счастливы, люди купившие 24-70 (имевшие ранее в своём арсенале 24-105) про этот 24-105 даже думать не хотят!! !У 24-70 значительно лучше цветопередача. Про его мыльность Вы (в одном из комментариев) не зря упомянули. Здесь дело в отсутствии стабильности качества объективов этой знаменитой L-серии !!!Про это говорят большинство пользователей. Поэтому перед покупкой ЛЮБОГО (даже L-серии) объектива нужно обязательно его проверять на точность автофокуса http://art.photo-element.ru/ts/lens-test/lens-test.html. , ибо возможность корректировки фокуса в CANON 50D не решает в полной мере проблему фронт/бэк-фокуса. Мало того - эту проблему не решает в полной мере и калибровка пары "объектив-камера" в сервис-центрах CANON!!! Даже в зарубежных тестах указывается о проблеме неточности фокуса данного объектива http://www.photozone.de/canon-eos/184-canon-ef-24-70mm-f28-usm-l-test-report--review?start=2 Поэтому желательно, чтобы в магазине был не один экземпляр этого 24-70.
p.s. На счёт "узкости" фок. расстояния 24мм соглашусь (и здесь логичнее было бы приобретение Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM) но позволю себе заметить, что при более широком угле получаются более серъёзные искажения лиц, так что лучше отойти максимально далеко. А на счёт того, что 105 на кропе 1.6 (равный 168 мм) предназначен для "стрельбы по воробьям" и является чрезмерным - тоже БРЕХНЯ. Я считаю, что для съёмки свадеб телевик 70-200 (или, как у меня - 55-250) очень даже нужная вещь!!!
как владелец 24-104 f4 и 24-70 f 2.8 скажу что второй лучше, но первый дешевле, разница почти в 20000 =)
у 24-70 картинка намного лучше, и чуть более капризный автофокус чем у 24-105, использовал на 5d
у 24-105 есть стаб, но он там нафиг не нужен я его никогда не использовал.
Кстати, продам 24-105 F4 IS USM, полный комплект, состояние хорошее, Питер, пишите письма =)