Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пожалуйста какой объектив лучше для кэнона 60 д 24-105 или 24-70

I Am God |Black|
Правильно Александр советует, эти стекла хороши на полном кадре. Для кропа аналог 24-70 - canon ef-s 17-55, а если к светосиле не критически относитесь и рассматриваете 24-105, то взгляните на его замену для кропа: ef-s 15-85, он даст аналогичную по качеству картинку, но более удобный по фокусным. В противном случае вам скорее всего понадобится дополнительный широкоугольный объектив.
Если все-таки хотите полнокадровые сткла, выбор нужно делать из того, что у вас уже есть и какие съемки преимущественно проводить будете. К примеру 24-105 больше для портретов подходит, если у вас портретника нет. 24-70 будет хорош в помещениях.
Коля Лагуткин
Лучший ответ
Первый с более удобным зумом, у второго качество картинки будет выше.
Для кропа бери CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

Возьмешь 24 - не будет у тебя никогда широкого угла. А его так иногда не достает. Потом ЦЕНА этого такая же как и у 24-105, но он f/4 (ТЕМНЫЙ).
Ибрагим Алимов
оба отличные
Лидия Беляева
посмотрите эту ссылку
http://www.artem-kashkanov.ru/article54.html
там все хорошо рассказано
А для чего?
Если свадьбы - то Canon EF 24-105mm f/4L IS USM как-то по-больше фокусных.
Но, если придется снимать без вспышки, в затемненных помещениях - Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM достаточно прочен для повседневной профессиональной эксплуатации.
По мне предпочтительней будет Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Иван Чабану
Надо 24-70брать он по лучше будет