Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте пожалуйста хороший объектив для фотоаппарата Canon EOS 80D
Нужен хороший объектив, но не очень дорогой для портретов, съёмки видео, пейзажей и архитектуры. Так же хочется, чтобы красиво размывал фон. Очень нужен совет, так как в объективах разбираюсь пока слабо
smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 - посмотрите мои видеоуроки - только не пожалейте времени. Единого объектива под все Ваши требования нет, но это не самое страшное: оптика подбирается под стиль фотографа, потому что одно и то же каждый снимает по-своему. Для Вас единственный способ не выбросить деньги на ветер - разобраться и решить самому, что Вам нужно. Вот помочь разобраться мы можем, но начните лучше с уроков...
.. судя по тому, что никому не нажимаешь Нравится, ты и в людях разбираешься слабо.
.
ты посмотрел весь спектр возможных ответов от простых и конкретных, как от Алекс Мо, до совершенно безжалостных, как от Гения Владимира (ну нельзя же советовать девятикласснику, которому школа надоела за 9 лет, серьёзно и долго УЧИТЬСЯ чему либо).
.
теперь совет: впредь указывай сумму, которую можешь потратить на нужную вещь - это облегчило бы работу людям, пытающимся тебе помочь.
.
Оxi-31 Idtz
В автохтонной парадигме в приоритете инвективные девиации трансмиссивно сублимирующее нивеляцию социума.
кэнон 28-300мм
Дмитрий Комаров
Если он его поднимет. У меня есть, кстати.
Вячеслав Ходыкин
Мдя, пейзаж, видео, портрет, размытый фон - вам нужно четыре объектива ...Универсальный (для всего) уже посоветовали... 28- 300мм.
Одним объективом для ваших задач не обойтись. Вот более/менее универсальный вариант Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM (Contemporary).
Нужен хороший не дорогой автомобиль. Что-бы для города был удобным, что бы по трассе Ф1 гонял, и что бы в карьерах щебёнку перевозил.
хорошие объективы фон не размывают
если тебе нужна малая глубина резкости - выбирай стекла с большой дыркой - 1,8-2,0
если тебе нужен универсальный объектив - ищи зум с приведеным фокусом 20-200
для съемки зданий в городской застройке и съемки в помещениях, нужен короткофокусный широкоугольный фикс.
Самый оптимальный Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM (Contemporary).Остальные или дороже или чем-то хуже.
Системная камера подразумевает покупку хороших дорогих объективов под конкретные задачи, а если всё в одном флаконе, то качество будет не лучше смартфона, продавайте этот гробик и берите lumix fz1000, видео 4к, прекрасный лейковский объектив, стабилизация. И не очень дорого.
Если один и для ВСЕГО, то выбор небольшой из более-менее качественных.. Я бы взял вот этот Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-canon-ef-s/10405114 ). Фон будет размывать на длинном конце ФР=70 лучше всего.
Обзор (без пробелов в ссылке) правда с камерой Никон, но не суть: http://rad ojuva.com/2015/04/sigma-17-70-2-8-4-dc-os-hsm/
Либо: Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-50mm-f-2-8-ex-dc-os-hsm-canon-ef-s/6483867 ) - он "светлее" - будет лучше размывать фон на ФР=50, но уже диапазон ФР.
Отзывы и примеры фото: https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2302
Лучше и красивее (хотя это всё относительно) будут размывать фон только объективы-фиксы - но одного на всё не получится (или заметно более дорогие зумы).
Сигма 17 - 70 /2,8 для кропа ОК