Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые форумчане - посоветуйте пожалуйста . Нужен штатник на кроп (Canon EOS 500D) выбор стоит между четырьмя стеклам
Ответить на этот вопрос невозможно :) Все индивидуально. Но в целом вы мыслите верно :) CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - действительно рвет и мечет. Но цена, да и стабилизатор на таких фокусных - лично мне не принципиален. CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM мне тоже не понравился, правда не автофокусом, но не суть. CANON EF 17-40 mm f/4 L USM - хорошее стекло, но 16-35 2,8 лучше :) . В общем выбирать всеравно вам :) Единственное, не могу понять зачем вам пыле и влагозащищенность объектива, при отсутствии профессиональной и защищенной камеры? Для любительского применения эта защита вообще не принципиальна. В общем лично я, если бы не планировал переход на ФФ, и не нужно было бы снимать портреты наверное больше бы склонялся к 17-55.
С точки зрения качества - конечно же, 17-55 два и восемь.
Потом я бы поставил 17-40 и 24-105 (который на кропе слишком узкий!) .
15-85 - не, не нра. В этом ряду он аутсайдер.
лично мое мнение - CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
-----не ахти эличка по качеству !!!слабовата !! на первом месте
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
из за рабочи ФР и на втором месте CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM
ммммм а больше объективов и не надо !!!
хотя - CANON EF 200 mm f/2.8 L USM
делает тот же CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
ммммм а больше объективов и не надо !!!
хотя - CANON EF 200 mm f/2.8 L USM
Использую другой бренд.
Но из перечисленных выбрал бы пункт 3.
Хотя сам планирую приобрести со времнем в качестве штатника крутой 24-70 F2.8.
А сейчас пользуюсь менее крутым 24-60 F2.8.
PS:
А, вообще, "мерить" стекла в магазинах дают довольно свободно. Попробуйте сами сделать тестовые снимки, а дома проанализируйте их внимательно.
Я так сделал и нашел, что 24-70 F2.8 снимает лучше моего 24-60 F2.8. Но не настолько разительно, чтобы ради него костьми ложиться.
Но из перечисленных выбрал бы пункт 3.
PS:
Если, как ты пишешь, широкий угол не требуется и часто используемые ФР 24, 35 и 50 мм, то тут без вариантов, ИМХО - Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM
CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM на повседневку самое то, потом докупишь ширик и теле.
Как в Кэноне не знаю, но для Никона 17-55/2,8 - лучший штатник на кроп.
1) CANON EF 17-40 mm f/4 L USM - коротковат, правдо.
3) CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - оч. хороший фактически L, IS и 2.8 - сказка.. .
*17-55 просто на повал убивает 24-105" - ну иди под дождик убей :) - разные объективы для разных целей.. .оба вполне, своих денег стоят.
*по поводу фокуса.. .в 24- 105 - стоял курил, прое. . когда молодые кидали бокалы, услышал, тока "давай! " - повернулся на угаб стрельнул.. .фокус успел :)
*17 мм не требуется - а его и не будет :) с учетом кропа объектив должен быть 11мм :)
*рекомендую 17-40 + 50мм фикс
*все обзоры есть на http://www.dpreview.com/
*рекомендую 17-40 + 50мм фикс
начнём с терминологии . штатным издавна назывался объектив с ФР примерно равным диагонали кадра/матрицы . в вашем случае это около 35 мм в стандартном ряду .
теперь предметно . 24-105/4 - хороший линз, постоянно им пользуюсь с АФ полный порядок . не знаю, что было с вашим экземпляром .
для большей конкретики кроме любимых сюжетов было бы неплохо ознакомить и с бюджетом . бывает, что стекло покупается из последних сил и даже 1 дополнительная тысяча в цене - непреодолима .
поскольку светосила не нужна, 17-40/4 - решение .
Я в защиту 24-105! Тушки: второй пятак и 50D. На полтиннике, т. е. на кропе даже больше нравится отсутствием виньетки и других проблемм ФФ-камер, правда длинноват. Автофокус на нем прекрасный.
А для Вашей пятисотки два (на мой взгляд) варианта: это универсальный 15-85, но стекло сильно уступает по качеству остальным из Вашего выбора, зато дешево и матрицу не чистить, стекло постоянного типа и второй вариант как выше Алексей предложил с полтинником.
просто из опыта: CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM + CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM и усё...
Хотелось бы, как говорится, "стёкла в студию"!
Ну да ладно.. .Если хочешь посмотреть как работает то или иное стекло сходи сюда: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6 и посмотри.. .А там уже и определяйся с выбором.
на вкус и цвет товарищей нет
я бы выбрал CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM но дорогое
24-105
Ну если нет, то в любом случае лучше "Л" серию