насколько устарела его матрица в сравнению с современными кропами?
какая нормальная на сегодня цена марка второго с пробегом 142 тыс. кадров?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon 5d mark ii стоит ли его брать сегодня?
Раньше пользовались, снимали и не выеживались. Но теперь кто-то написал, что "матрица устарела" - и понеслось.
Раньше она что, хреново снимала? Если матрица та же стояла? Никто не жаловался.
А сейчас вдруг ФУ фу фу! устарела!
Кропы он еще переплевывает далеко!
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-7D-Mark-II-versus-Canon-EOS-5D-Mark-II___977_483
Нужно посмотреть на его состояние и работоспособность. Скорее всего, пробег уже достаточно большой, или поменяли затвор. Если всё работает, а цена нормальная, то купите. Камера хорошая.
За сколько?
А матрицы не стареют.
Даже "устаревший" ФФ лучше любого кропа, если стёкла хорошие.
У меня 5-ка, но не Марк. Очень хорошо снимает. Вдруг стала отключаться (прошло лет 10) Я понесла в ремонт. Мне там сказали, что эта камера не имеет износа, а просто моя батарейка старая уже. Купила новую, правда-все хорошо. Но мои карты памяти 8ГБ, я даже не ищу другую- сейчас наверное есть больше. и они маленькие, и размер кадра меньше, чем сейчас делают. Но если вы не печатаете постеры на столб - камера хорошая.
сони нексы 7 серии убили марк 3 не говоря уже о марк 2. вот там матрица совершенно новая, рабочее исо меряется тысячами.
Ирина
Да что ты говоришь )) Тысячами у них исо меряется? Ну попробуй на этих тысячах поснимать )) Система подавления шума не всегда корректно справляется с задачей. Да и к тому же вот (скрин). Думаю, не стоит объяснять дальше, что сравнивать ЛЮБОЙ FF даже с самым крутым ультрасовременным кропом - это как ж_пу с пальцем.

Ирина
И это я даже о третьем марке не говорю ))
никакой кроп ему в сравнение не станет, полный кадр, это полный кадр. Если затвор ещё не меняли то тебе эта замена и попадётся с таким то пробегом. хотя ресурс как бы и заложен в 200-250 тыс (с разных источников разные цифры) но зависит ещё и от того в каких условиях пользовались и насколько бережно пользовались.
Конечно стоит. Если цена адекватная.
Лучше взять canon 70d или 80d
Если не убитый бомбилами, то очень даже отличная камера.