Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте! У меня (точнее, у подруги) проблемка

Просто 2 года назад моя семья купила очень дорогую камеру. И мне на ней разрешают снимать видео. Моя подруга узнала, что я веду свой канал и тоже создала. Начала тоже снимать. Но у нее есть только планшет (камера плохая). На др она попросила родителей про ОЧЕНЬ дешевую камеру (Nikon coolpix l340) , но у её родителей нет даже таких денег. Мне очень её жалко!!! Скажите пожалуйста, я конечно знаю, что это немного неправильно, но КАК ей упросить родителей купить камеру? Ей разрешили смотреть камеры в интернет-магазине только если они будут дешевле 9500 руб. Но я понимаю, что за такую цену практически ничего не купишь. Разве что мыльницу. Но я где-то слышала, что она с каждым годом снимает все хуже и хуже. И лучше купить камеру немного подороже, чем эту мыльницу. Как ей уговорить родителей, если для той камеры, которую она хочет, не хватает всего лишь 3 тысячи . Помогите!!!! Или посоветуйте очень дешевый, но хороший фотик
Kamila Taldybaeva
идти работать... работать мля... сейчас лето, а значит времени свободного- вагон, или проще отговорить подругу попугайничать и создавать канал... зачем тебе конкуренты?
Дмитрий Сербин
Лучший ответ
Kamila Taldybaeva Просто она всегда мечтала о хорошей камере!
Дай координаты родителей. Я их уговорю. Уговорю - ни за какие коврижки не покупать этой балде камеру. Развелось блогеров, блин.

Как под копирку. В кого пальцем ни ткни - блогер!

Замусорили весь ютуб своими бессмысленными выс... рами.

Мыльницы хватит. Не снимает она хуже со временем.

А по делу - и на вебку можно снимать . Главное - было бы ЧТО снимать и О ЧЕМ.

Снимай хоть в 4К 3D формате - если это очередное дерьмо, обсуждения модных гаджетов, обзоры, мнения ТП о жЫзни - то я это и смотреть не буду.

Прогресс. У каждого есть камеры, компьютеры, интернет. Это хорошо. Ведете свои личные видеодневники - фиг бы с вами. Но зачем эту парашу в сеть выкладывать?
Kamila Taldybaeva Ну она просто хочет камеру для себя!!! А быть видеоблогером- это уже не важно
дешевле 9500 руб - пусть смотрит на китайские экшн-камеры, аналоги ГоуПро.
девонька, настоящий профессионал снимет нормальное видео на ЛЮБОЙ камере. не майтесь дурью.
Romeo Roma
Kamila Taldybaeva Я понимаю. Тогда почему профессионалы не снимают на мыльницу????

И еще: она далеко не профи в съемке, просто мечтает о камере.
Могу только посоветовать. SONY Cyber-shot DSC-W830 за 8500 руб.
Достаточно будет вполне.
Вот вы молодешь даете, что б вести и создавать каналы у вас мозги есть, а денег заработать у вас мозгов нет!! Камера нужна ей, а не родителям, пусть идет работать флаеры раздавать, об'явления клеить вообщем занятий масса. А остальное родители добавят. А учить вас деньги клянчить последнее дело
Kamila Taldybaeva Почему так обобщенно???? Я например, сама накопила на новый диван, плазму, и еще на телефон хватило. Хотя родители могут себе позволить купить мне что-то, я предпочитаю копить на все сама.