Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором оптики для камеры.

Нужна оптика, с помощью которой можно "замазывать" фон на фото и видео. Скажите какая должна быть оптика. Например, светосильная и т. п. Я просто чайник. Камера canon 60d.
Люда Нехай
конкретно как выше не буду говорить какие. это вы выберете для себя. скажу лишь светосила тем больше чем шире диафрагма, тоесть чем меньше число после "F" в маркировке объектива. вот предлагали 1.8 и 1.4 - с такими диафрагмами. я лично пользую 1.8. размывает хорошо в расфокусе. 1.4 у меня нету но пробовал. слишком резко. иногда бывает на переднем плане портрета например если в пол-оборота стоишь то пол лица резко а половина дальняя как фон размыта немного уже. полюсом чем больше фокусное расстояние тем меньше глубина резкости (тоесть сразу за объектом фон размыт) например на моем телеобъективе фон также размыт (при 250мм и диафрагме 5.6) как и на фикс 50мм и диафрагме 1.8. учитывайте это. это так. я пришел практическим путём к этому. и всё получится. 60д кстати полнокадроваяесли не ошибаюсь, то фокусное расстояние что написано на объективе умножайте на кроп 1.6. и будет так как у вас будет выглядеть на зеркалке. я раньше путался в этом. дал попользовать свой макро объектив 60мм а у товарища полнокадровая как у вас. он надел опя а чего у тебя озор шире а у меня уже... вот тут на практике и уяснили это оба. чтож, надеюсь вы больше не чайник теперь?)))
Cаша Афанасенко
Лучший ответ
Cаша Афанасенко кстати если на оригинальную оптику денег жалко, есть сторонних фирм. сигма, тамрон, самьянг. у меня самьянг есть рыбий глаз. без нареканий. у знакомой тамрон есть. чего то с камерой не очень иногда. сигму не знаю в интернете хвалят вроде
линзу 50мм 1.8 любой фирмы купи или гелиос
Чем больше светосила - тем сильнее можно размыть задний план.
макс. светосила указана в виде дроби (указан знаменатель, поэтому чем меньше число - тем больше светосила) . f:1,8 - это достаточно светосильный объектив.
из самых доступных, самый оптимальный, тем более для начинающего - 50мм f/1,8 (для портрета пойдет, стандарт)
он же еще самый простой по конструкции, поэтому самый дешевый.
Также стоит отметить, что с ростом светосилы, т. е. с каждой следующей ступенью (2,8-2,1,8-1,4-1,2...) объектив дороже в несколько раз. Но такая разница в светосиле далеко не всегда оправдана.
так что 1,8 - за глаза .

также на "размытость" влияет фокусное расстояние и разница между расстоянием до объекта съемки и задним планом.

Чем больше фокусное расстояние объектива - тем сильнее размытие.
напр. 18мм - почти не размывает, слабо . 50мм - довольно сильно. 200мм - размывает все ну очень сильно, да так, что вообще ничего не видно позади объекта - сплошное пятно.

и если объект съемки максимально приблизить, а задний план - подальше - то так же получим максимальное размытие . Если объект дальше, а предметы позади него ближе - то размытие будет меньше.

вот как-то так.
Михаил Виллер
Canon EF 135 F/2/0 L USM - размажет в полное мыло.
Да, уже сам разобрался! Молоцца!
Елена Малышева
Светосильная, длиннофокусная. L-ка
35/1,4. Стандартный объектив для разных брендов. Дешевле - тоже неплохой 35/1,8 .
Татьяна Савина
по "замазыванию" очень нравится Таир-11А
/t@lg@t/ /g_Rr@r_D/
Сам написал - светосильная. Значит уже не чайник.
Михаил Виллер чайник с 60д...
Вам боке что ли? Ну тут всё просто - больше раскрыта диафрагма, дальше фон, фокусное эквивалентное порядка 80-130. Ну и да, светосила даст хорошее преимущество. Конкретный пример? Ну фикс 85 мм к примеру.
В вашем случае EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM подходит для фото и видео.
Размытие фона происходит на длинном конце при открытой диафрагме.
Важно при этом стоять от объекта не очень далеко: 1,5 - 2 метра.
Есть еще вариант взять 24-70 f/2.8 - более дорогой и не бюджетный объектив. Больше подходит для фулфрейм камер.

Фиксом снимать видео не удобно, для фото подойдет 85 f/1.8 (из недорогих)
/t@lg@t/ /g_Rr@r_D/ у 24-70 первой версии боке некошерное, имхо
Любой светосильный, 1,2/1,4/1,8
Вам нужен Canon 50mm f 1.4.
Не знаю, что вам нужно, так как я не разбираюсь и я не фотограф, вам лучше изучить цены на сайтах, например http://ironglassadapters.com