Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой купить фотоаппарат.
Хочу купить фотоаппарат для хороших, качественных снимков. Посоветуйте более-менее бюджетный вариант. Или расскажите по каким критериям стоит выбирать данную технику. (Цены в гривнах)
...а сколько в гривнах более-менее бюджетный вариант по Вашему? ( в рублях )
Говорят, что качество снимка лишь на 40% зависит от техники, остальные 60% - от того, в чьих руках она находится.
Вот и соображай, на что направить усилия, - купить более дорогую и более качественную аппаратуру или научиться фотографировать. Твои личные %-ы могут испортить весь компот.
ЗЫ: Только не спрашивай меня, причём здесь компот.
Для качественных - вот такой!

Алтынай ___
Я так понимаю это средний формат. Чтож, если вам не жалко 200 000 - 500 000 руб. , то вперед.
nikon D3200 и что-то из советских объективов
или nikon D80- D90 они более удобны в работе, но меньше мегапикселей
Если в гривнах, значит Украина, значит, Киев, значит, завод "Арсенал", значит, объективы с литерой "Н" в конце названия. Само - собой напрашивается НИКОН. А модель от D3200 до D7200. Научитесь снимать арсенальскими объективами, - ничего Вас в фотографии не испугает (что касается картинки)
выбирай тогда мыльницу с небольшим зумом но с максимально светлой оптикой и с максимально большой матрицей. Озвучь сумму - подскажу модели.
Смотрите на вышедшие ранее (лет 4-6 назад) зеркальные камеры с матрицами формата aps-c. Они ещё не успели устареть. Например: Canon 550d, Canon 600d. Очень удачным, имхо, вышел Canon 60d. Цены гораздо ниже новых 750d, 80d...а картинка таже-самая. Ну оптика разумеется не так дешевеет, а у бюджетного сегмента (якобы, по идее) Sigma -Tamron -Tokina масса прекрасной оптики, но цены... Цены стоят на рынке, включая вторичный. Так что, для обеспечения некоторых условий и качественного результата, на каком-то этапе приходится все-таки стиснув зубы... Короче... выкладывать энную сумму на прилавок...
я бы посоветовал, да у тебя денег не хватит
а среди мусора разницы нет. бери какой хочешь
серьёзно побаловаться - т. н. "ультразум", с несъемным объективом оптической кратности зума х10.
стоит долларов под 200. размером почти зеркалка, только видоискатель цифровой.
мыльницы за 50 долларов - ф топку.
Nikon D5100
Не очень понятно какой у вас бюджет. Можно выбирать из начальных моделей, например, Canon 100d. Или уже пойти выше и брать Canon 80d, Canon 760d, Canon 7dmark II. Вопрос бюджета)
Если для себя, то пойдет и цифровик. Например, Canon PowerShot A2200 делает хорошие снимки. Можно приобрести Canon EOS-1200D Kit 18-135mm IS.
фирма Canon