Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Универсальный объектив под никон на кроп
Нужен объектив для путешествий, чтоб резкость была неплохая, но главное стабилизатор хороший для съемки видео. Сейчас пользуюсь 18-105, по резкости на прикрытой диафрагме вроде устраивает, но стабилизатор совсем не годный для съемки видео, подскажите, на что обратить внимание? можно что-то из тамронов, сигм или других производителей.
Никкор 18-300 - самый универсальный. А вот со стабилизацией для видео не бывает.
У меня такой же объектив.
Твои претензии к нему выглядят придирками, однако, от него не зависящими.
Дак отличное стекло! Научись снимать теперь
Стабилизация изображения при съемке видео на фотик зависит не от линзы,
а от "обвеса" (стедикама)
А по поводу резкости ты гонишь -у китовых линз Nikon ( 18-55 и 18-105 ) с резкостью проблем нет - значит ты просто не умеешь ими пользоваться .
а от "обвеса" (стедикама)
Вы хочите Тамрон? Их есть у меня.) Вот такая вот модель у меня на кропе - tamron af 18-270mm f/3.5-6.3 di ii vc pzd. Объектив неплохой как зум-объектив, но с фиксами ему конечно не тягаться.
На кроп однозначно 17-55/2,8g говорят ещё сигма такой же очень хорош. Отличный сбалансированный объектив идеальных характеристик, прошедших проверку временем, но он тяжеловат и дорогой может быть проще рассмотреть вариант тревелзума они полегче, относительно дешевы и практичны. Посмотри яндекс-маркет, почитай отзывы.
Nikon 70-200mm f/2.8
Sigma 17-50/2,8
18-105 есть, вариант продать его и купить Sigma 17-50/2,8. Также вариант оставить и взять Tokina 11-20(16)/2,8 ..хоть без стабилизатора, но стоит своих денег.
Анна Ларюхина
Да, для видео на кпопе Sigma хорошо себя зарекомендовала. Сам снимаю на 17-50/2,8 . Тоже можно и о Tokina 116 сказать. Ещё 50/1,8 и мануальный Nikkor ai-s 50/1,4 очень хорош. Вообще на кропе для видеосъемки (средние планы) 50мм самое востребованное ф. р. имхо.
18-105 устраивает по резкости только на прикрытой диафрагме? А на открытой что? Мыло мыльное? Лучше объектива для путешествий не найдешь, все советуют светосильный зум от сигмы, но в путешествиях обычно кратность зума важней светосилы. Ну и вес, компактность
Ага, ты еще поищи стабилизированный объектив для видеокамеры. ..искать будешь не просто долго, а очень долго. ..возможно, какой нибудь венчурный фонд даст тебе бабок на поиски. P/S: не будь идиотом. Их не бывает.
Снежана Руденко
ну хз, у меня на тамроне 70-300 VC был офигенный стабилизатор, ни малейшего дрожания не было. Так что возможно вам стоит лучше поискать.
105 классный объектив... Зачем менять на что-то другое?
Стабилизатор для видео в фотоаппарате? Лолшто. Ищи: видеоштатив, стедикам, риг, подвес, слайдер.
Ни один объектив стабилизацию для видео не даст!
105 нормальный объектив, фиксы докупай.