Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографы, помогайте советом, буду благодарна

В сентябре буду фотографировать концерт
Узнала у людей про то, какой объектив покупать, потому что я 0 в объективах
Но мне начали писать, что у меня не получится хорошо пофотографировать концерт с такими знаниями и тд
Но настраивать я вроде бы хорошо умею и фотки многим нравятся
Поэтому дайте совет
Как лучше фотографировать? Может есть какие то секреты?
Вот фотографии. Это я фотографировала концерт первый раз в жизни
Стояла не в зоне фотографов, а в толпе, поэтому только с одного ракурса
Холить было невозможно
Вот честно
Фотки хорошие или нет?
Эти снимки делала на Nikon D3100,сейчас у меня Nikon D5200
1. Внимательно читаем книжку - Медынский. Компонуем кинокадр - http://fotoknigi.org/photo_books/Medynskij_-_komponuem_kinokadr.pdf
Книга написана для операторов, но для фотографов тоже весьма полезна.
Учимся, пробуем, тренируемся.
2. Ищем бу Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G (вполне можно найти тысяч за 20-25)так как на широкий и средний угол у Вас есть какой ни какой китовый объектив, а вот длинного фокуса у Вас нет вовсе. Это самый дешевый, качественный и полезный во многих ситуациях длиннофокусник.
Игорь Рыбальченко
Лучший ответ
Тебе этим вообще пока не стоить заниматься, если ты сама свои "творения" называешь ФОТКАМИ.
Андрей Сабетов
Валерий Берюшов А чем мне их называть? Херней? Если они не получилось, как пичали в предыдущем вопросе
Валерий Берюшов И не ответите?
на первом фото ноги обрезаны. а над головой места слишком много. на втором фото певец в чемодане стоит. на третьем фото пришёл сантехник ..
Валерий Берюшов Возможно
Но тогда вообще не было опыта и тогда я ещё не изучала съемку концертов
А сейчас читаю целыми днями книги, сайты
Думаю знаний больше и будет получше
Обязательно идите фотографировать. Даже, если будет большой процент брака (больше-меньше у всех бывает), то эта съёмка прибавит Вам бесценного опыта съёмок в сложных условиях. По этим снимкам. Вы оставляете много пространства за спиной человека. На заднем плане абсолютно ненужные люди (на 2м и 3м фото). Оставляйте пространство перед человеком.
Djahan Sharipoff
Валерий Берюшов Учту) Спасибо, у меня тогда вообще не было опыта, я даже плохо ручной настраивала
Как то так получилось
Надеюсь, что для первого раза это хорошо
Могу быть неправ, сам новичок в фотографии. Но мне не нравится ракурс снизу и не нравится когда лиц не видно, например, голова задрана вверх как в 1 снимке или половина лица загорожена микрофоном как в 3 снимке. Если нет возможности ходить то лучше занять хорошее место ближе к центру и по высоте половины сюжета, а там надо смотреть по расстоянию сколько метров от сцены окажется это место и подбирать объектив исходя также из того, нужны ли лицевые портреты артистов или достаточно ростовых, а если выступает коллектив - вероятно, надо будет охватить всю сцену. Чтобы не менять объективы лучше хороший зум-объектив. И лично моё мнение - светосила на концерте не нужна, обычно сцена хорошо освещена, а широкая диафрагма не позволит отобразить например несколько рядов танцоров чтобы все ряды были в зоне резкости
Анюта Иванова
Валерий Берюшов Когда фотографировала 1 певицу, то была задумка поймать кадры, когда она показывает эмоции и в движении (мне нравится, когда волосы не просто лежат, а летают на фото)
Надеюсь, что понятно объяснила
Сама вижу, что для фотографов эта фотография будет не очень, но все таки первый раз
Валерий Берюшов Не обязательно лицевые, нужно пол туловища или в полный
И ты думаешь, что можно что-то сказать о таком фото в 50 кБ
Игорь Рыбальченко :-) Конечно можно. Первая и вторая композиционный брак.
Светлана, классные у тебя фото, а если объективчик с хорошей светосилой купишь, - еще лучше будут. Так что только вперед и в высь!
Фото как с плохого телефона.
Мне кажется для такого нужен светосильный обьектив с ф 1.8 и меньше.
Khalil Yousufzai
Валерий Берюшов Ну не на столько же
Может Кавкабан так сил но портится, но на айфон 5s такого качества не будет
Но если вы считаете айфон плохим телефоном, то может быть
На втором фото парень с микрофоном слишком сдвинут в левую сторону. На третьем лица невидно и рука смазана. Выдержка должна быть самая длинная 1/400-1/500 для таких сюжетов, ну 1/250... Снимать нужно также, когда говорящий (орущий-поющий) не держит микрофон слишком близко у рта, и рот закрыт. Сериями такое снимать. Ну и взять лист бумаги, без фотоаппарата, нарисовать где лучше расположить героя (героев) по отношению к окружающему. Помогает с композицией подружиться.
Коля Одессит
Валерий Берюшов Спасибо! Все учту и буду работать над собой))
85/1.8 б. у.
Валерий Берюшов Мне не объектив нужен сейчас!! А фото оценить
Олжас Смагулов Значит надо удалить мой ответ, как предыдущий .
Из явных минусов кадриррвание и шевеленка. Из сомнительных шумы и композиция.
Но для первого раза идеально.
Ваше рвение в желании научиться Вам поможет, литературы в наше время хватает.