Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как понять: полузеркальный фотоаппарат? Fiji, модель не знаю, стоит 11000р?

Ольга С
"Полузеркальных" ФА не бывает.
Есть ПСЕВДОзеркальные ФА, которые так описаны в Википедии:
.
Лейла Орманбек
Лучший ответ
Ольга С У меня такой же
Ivan Vastshuk
Скорее всего не "полузеркальный",а "псевдо-зеркальный".Так обычно называют ультразумы за схожесть их корпуса с зеркалкой.
Дмитрий Скребцов Да, правильно.
Лейла Орманбек Псевдозеркальный ФА так описан ив Википедии:
.
Полубеременных не бывает. Фотоаппарат либо зеркальный, либо нет. Этот не зеркальный, просто посредственный компакт в навороченном корпусе.
Это полупрофессиональная камера для полупрофессиональных полуфотографов.
Attila
Радик Сафиуллин Для полупрофессиональных, полубеременных полуфотографов...
мне известен только один как бы "полузеркальный" аппарат сони, в котором зеркало было полупрозрачное.
полузеркальный - это ведь как "полупрофессиональный", термин которым назовут что попало, например, ультразум который размером с зеркалку но к зеркалкам не имеет никакого отношения.
в начале 2000-х фуджи выпускала зеркальные камеры, если это модель S3 PRO или S5 PRO то за 11000 р возможно и стоит её взять. По тем временам S3 PRO была лучшей любительской зеркалкой, этими камерами и сейчас некоторые успешно пользуются
Ольга С Мне все равно, сколько там пикселей, но полузеркалки качество съемки хорошее?
Элементарно, Ватсон: это серия аппаратов с полупрозрачным зеркалом у тёти Сони с маркировкой SLT
Устарели, и от них отказались.
Михаил Будников За 11 тыс. руб. SLT не продают. Скорее всего это псевдозеркалка-ультразум.
Чегой-то вы попутали...
Ниязи Асланов
Какой-то ультразум Вам впаривают, 100 пудово. Причём из относительно новых моделей. Если старенький культовый Fujifilm s100fs вдруг (в очень хорошем состоянии) или Fujifilm X-S1, HS50EXR в хорошем, то может быть стоит взять. Другие модели УЗ не стал бы рассматривать (или они не вписываются в сумму 11000 руб), т. е. - должны стоить дешевле (б/у) - S200EXR, HS10/20/30EXR - их тоже можно приобрести, но за 7-8 тысяч, не дороже.
Анна Злотник
Михаил Будников S200EXR был хороший аппарат :)
Нет таких .
11000 у фуджи соят только мыльницы . У мыльницы может быть объектив с большим диапазоном фокусных расстояний, но зеркального видоискателя в ней точно не будет .
Зеркало у фотика может быть полупрозрачным, но это уже не зеркалка, а SLT система и к фуджи она отношения не имееет ,- Fuji на такой отстой вжизни не повелись бы, до этого тока Sony опустились .
И ещё . Fuji ни зеркалок, ни полузеркалок не делают .