Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарату какой марки следует отдать предпочтение? Почему?

Canon, Pentax, Nicon, Panasonic, Sony, FujiFilm и все, но только не Samsung - не умеют они это делать! Выбирайте с большим размером матрицы, но с меньшим числом мегапикселей
Анжелика Бытка
Лучший ответ
Нурлан Тяжин Спасибо. С пикселями все ясно, а вот как определить размер матрицы? В чем он измеряется?
Нурлан Тяжин А какое число пикселей предпостителльней
Очень хорошие фотоаппараты Canon, но если вы собираетесь покупать фотоаппарат среднего бюджета, то лучше брать Sony Cybershot(стильные, удобные, функциональные) . Можно брать и Samsung, у них много разной техники и сервис-центров.

Напишите в комментариях, какими характеристиками должен обладать фотоаппарат, и я попробую что-нибудь посоветовать по заданным критериям.
Нурлан Тяжин Вообще-то я настроилась на Canon, но с моделью не определилась. Мне нужен фотоаппарат для съемки дома, на природе, макросъемка. А что такое зеркальная камера?
Нурлан Тяжин Спасибо за разъяснения, я мало что понимаю в фотиках, а купить все-таки хотелось бы неплохой. А какое разрешение матрицы лучше для моего случая, чтобы качество изображения было хорошее и шумела поменьше? А увеличение каким должно быть?
Нурлан Тяжин А вот еще вопрос, лучше когда фотик работает от батареек или аккумулятора?
Юрий ответил исчерпывающе, добавлю только русский ресурс с теми же возможностями - www.35photo.ru
Марка фотоаппарата (автомобиля, джинсов, обувной фирмы и т. д. ) это всегда дело вкуса. Если Вам нужен качественный фотоаппарат, определитесь с ценовыми рамками и нужными параметрами, а дальше выбирайте именно по вкусу из круга изделий серьёзных производителей. (В алфавитном порядке: Canon, Nikon, Olympus, Pentax и специально для эстетов Leica. Список исчерпан) . Перед покупкой постарайтесь почитать рецензии (только не форумы) , например, на dpreview.com, потому что даже у серьёзных производителей бывает более или менее удачные модели. Желательно также посмотреть снимки этими камерами от фотографов самого разного уровня, например, на pbase.com, где есть система поиска снимков по маркам, моделям и даже отдельным объективам.
Нурлан Тяжин Благодарю Вас за то, что откликнулись на мой вопрос и за дельные советы.
sony-ericsson.
Вячеслав Ширин
Алексей Иванов Точно, с 0.3Мп камерой:-)))
На какой денег хватит
Вам ни кто не даст однозначного и правильного ответа по причине того, что вопрос задан не совсем коректно, Хорошо что сюда не заглядывают настоящие профи фото. а то спору было бы больше. всё дело в том что если вы выбирете себе не особо дорогую фотокамеру тысяч так за 15р то через пол года ей на смену придёт более продвинутая и более навороченная. За таким товаром как фотокамерой Вы не угонитесь как и за моб. тел. Скорее всего Вас интересует надёжность и качество? Каждый будет хвалить тот бренд который имеет сам, лично я фотографирую цифровыми зеркалками со сменными обьективами для различных условий сьёмки. и брать в руки мыльницу мне вообще западло. так же как и делать снимок в режиме автоматики. Всё зависит от Вашего желания. Какие снимки вы хотите иметь и в каких условиях вы хотите фотографировать. знаю что некоторые дамы любят фотики что бы в сумочке умещался и красивенький был. мне это по барабану. Вотя хочу себе купить обьектив но стоит он около 80тыс где брать не знаю но думаю следующий будет тыс за 200 наверное к тому времени и камеру поменяю
Жанна Ким
Нурлан Тяжин конечно зеркалку мне не надо, хотя изображения снятые ею не сравнить с остальными, но там, как я понимаю нужно несколько объективов и осваивать надо на профессиональном уровне. Но чтобы красивенький был и в сумочке умещался мне тоже не нужно. Хотелось бы тысяч так за 15 и чтобы фотки получались довольно качественные. Может быть действительно вопрос был задан достаточно некорректно, но меня интересует на какие характерристики нужно обратить внимание при покупке фотика и в каком магазине могут оказать квалифицированную помощь.
nikon если зеркалка и сони кайбер шот если среднего бюджета фот
Нурлан Тяжин nikon и canon, в чем разница, а что такое зеркалка?
Nicon или Sony выбирай
Все зависит от количества денег .Вопрос очень размытый . Назовите ценовую категорию и для каких целейтребуется .И лучше выбирать в магазине со знающим человеком, знающим как проверить шумность матрицы и др. параметры.
Нурлан Тяжин Может быть подскажите магазин, где могли бы оказать квалифицированную помощь при покупки фотика? Спасибо.